COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

Toutes catégories - CHALLENGE JEROME COUSIN MANCHE 2 - LYON
samedi 21 septembre 2019PisteV.C. VAULX EN VELINToutes catégoriesLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Toutes catégories - CHAMPIONNAT DE FRANCE DE ½ FOND 2019 - PIGNON FIXE LYONNAIS
samedi 14 septembre 2019PisteA.C. LYON VAISEToutes catégoriesLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Toutes categories - TROPHEE ROGER RIVIERE - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE SUR PISTE
samedi 7 septembre 2019PisteE.C. ST ETIENNE - LOIREA partir de BenjaminsSAINT ETIENNE MEONSLire la suite...
Toutes catégories - 23 ème JOURNEE DE PRESTIGE
dimanche 11 août 2019PisteLEVIS EN PISTEToutes catégoriesLURCY-LEVISLire la suite...
A partir de Benjamins - CHALLENGE 3B
samedi 10 août 2019PisteLEVIS EN PISTEA partir de BenjaminsLURCY-LEVISLire la suite...
123PC/PCO - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE-ALPES PISTE JS - H&F
samedi 6 juillet 2019PistePOLY'GONES1-2-3-J-Pass'OpenLYONLire la suite...
Toutes catégories - CHALLENGE JEROME COUSIN MANCHE 1 - LYON
dimanche 23 juin 2019PisteV.C. VAULX EN VELINToutes catégoriesLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Toutes catégorie - CHALLENGE GABY COCHE #4
samedi 22 juin 2019PisteLYON SPRINT EVOLUTIONToutes catégoriesLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Toutes catégories - CHALLENGE GABY COCHE - COUPE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
dimanche 16 juin 2019PisteA.C. LYON VAISEToutes catégoriesLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Minimes Cadets - POLY GONES EVENTS RACE - LYON
lundi 10 juin 2019PistePOLY'GONESMinimes - CadetsLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
123j - CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE ALPES PISTE JUNIORS SENIORS
dimanche 9 juin 2019PistePOLY'GONES1-2-3-J-Pass'OpenLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Ecole de cyclisme - JOURNEE POPULAIRE
samedi 8 juin 2019PisteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcoles de cyclismeSEYSSINSLire la suite...
A partir de Minimes - CHALLENGE PINSELLO
samedi 1 juin 2019PisteA.S. FONTAINEA partir de BenjaminsEYBENSLire la suite...
M/C Hommes ET Femmes - CHAMPIONNATS AUVERGNE-RHÔNE-ALPES PISTE MINIMES/CADETS
dimanche 12 mai 2019PistePOLY'GONESHommes MC - Femmes MCEYBENSLire la suite...
Cadets Femmes Minimes Cadettes - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS SUR PISTE
samedi 11 mai 2019PistePOLY'GONESCadets et Femmes MCEYBENSLire la suite...
A partir de Benjamins - 1ERE MANCHE CHALLENGE VELODROME EYBENS - COUPE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
samedi 4 mai 2019PisteU.C. PONTCHARRAA partir de BenjaminsEYBENSLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TROPHEE NATIONAL DES JEUNES SUR PISTE
samedi 27 avril 2019PisteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcoles de cyclismeSAINT ETIENNELire la suite...
Toutes catégories - CHALLENGE GABY COCHE MANCHE 2
dimanche 14 avril 2019PisteCOURS LA VILLE CYCLISMEToutes catégoriesLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Minimes Cadets - 1ERE MANCHE CHALLENGE PISTE 3B
samedi 13 avril 2019PisteCOMMENTRY CYCLISTEMinimes - CadetsVELODROME DE COMMENTRYLire la suite...
Juniors et Séniors - 1ERE MANCHE CHALLENGE PISTE 3B
samedi 13 avril 2019PisteCOMMENTRY CYCLISTE1-2-3-J-Pass'OpenVELODROME DE COMMENTRYLire la suite...
Benjamins - 1ERE MANCHE CHALLENGE PISTE 3B
samedi 13 avril 2019PisteCOMMENTRY CYCLISTEEcoles de cyclismeVELODROME DE COMMENTRYLire la suite...
Ecoles de Cyclisme - PRIX CENTRAL MOTOR HYUNDAI-TROPHEE ANCIENS CYCLISTES DE LA REGION LYONNAISE
dimanche 7 avril 2019PisteLYON SPRINT EVOLUTIONEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Toutes catégories - SOUVENIR GEORGES PREVERAL
samedi 6 avril 2019PisteLYON SPRINT EVOLUTIONA partir de BenjaminsLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Toutes catégories - CHALLENGE GABY COCHE
samedi 30 mars 2019PisteC.C. ST MARTINOISToutes catégoriesLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/341-ecole-de-route-petit-prix-de-la-fete-de-violayEcole de route - PETIT PRIX DE LA FETE DE VIOLAY (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/425-test-chronometre-challenge-muroisTest Chronométré - CHALLENGE MUROIS (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1210-toutes-categories-cyclo-cross-de-chatillon-sur-chalaronneToutes catégories - CYCLO CROSS DE CHATILLON SUR CHALARONNE (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1224-cadets-prix-de-la-fete-de-violayCadets - PRIX DE LA FETE DE VIOLAY (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1397-a-partir-de-minimes-challenge-pinsello-derniere-manche-eybA partir de minimes - CHALLENGE PINSELLO DERNIERE MANCHE EYBENS VELODROME (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2019-toutes-categories-cyclo-cross-grand-prix-de-la-ville-acToutes catégories - CYCLO CROSS GRAND PRIX DE LA VILLE - ACS MINOLTA (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2449-toutes-categories-bmx-2eme-manche-challengeToutes categories - BMX 2ème MANCHE CHALLENGE TERRITOIRE 2 AUVERGNE RHONE ALPES (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2163-test-chronometre-grimpee-pierre-latourTest chronometré - GRIMPEE PIERRE LATOUR (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2454-toutes-categories-bmx-challenge-territoire-sudToutes categories - BMX CHALLENGE TERRITOIRE SUD - 2EME MANCHE POINT EVEQUE (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2441-randonnee-route-la-teissieroise-2019Randonnée Route - LA TEISSIEROISE 2019 (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2442-randonnee-vtt-la-teissieroise-2019Randonnée VTT - LA TEISSIEROISE 2019 (19-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1625-toutes-categories-cyclo-cross-des-bords-de-loireToutes catégories - CYCLO CROSS DES BORDS DE LOIRE - (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1998-toutes-categories-montee-du-murierToutes catégories - MONTEE DU MURIER (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1646-bmx-coupe-des-lacs-pont-evequeBMX COUPE DES LACS PONT ÉVÊQUE (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2445-cyclocross-cyclocross-des-dronieresCyclocross - CYCLOCROSS DES DRONIERES (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2428-toutes-categories-bmx-challengeregional-bmx-territoire-1-mToutes categories - BMX CHALLENGEREGIONAL BMX TERRITOIRE 1 MANCHE 2 (20-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1179-toutes-categories-cyclo-cross-de-cessyToutes catégories - CYCLO CROSS DU LAC DE CESSY (26-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1969-cyclo-cross-cyclo-cross-jean-louis-kosecCyclo cross - CYCLO CROSS JEAN LOUIS KOSEC (26-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1959-toutes-categories-trophee-de-la-chataigneToutes catégories - TROPHEE DE LA CHATAIGNE - FINALE DE LA COUPE DROME ARDECHE (26-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1187-toutes-categories-cyclo-cross-de-firminyToutes catégories - CYCLO CROSS DE FIRMINY VERT (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1195-toutes-categories-cyclo-cross-de-voironToutes catégories - CYCLO CROSS DE VOIRON (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2240-cyclocross-cyclocross-de-ville-la-grandCyclocross - CYCLOCROSS DE VILLE LA GRAND (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2457-cadets-et-femmes-mc-manche-de-coupe-de-france-des-departemCadets et Femmes MC - MANCHE DE COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS Cadets - FEMMES MINIMES CADETTES (27-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1185-toutes-categories-cyclo-cross-de-bellevilleToutes catégories - CYCLO CROSS DU LAC DES SABLONS (01-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1982-cyclo-cross-cyclo-cross-des-champinsCyclo cross - CYCLO-CROSS DES CHAMPINS (01-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2452-cyclo-cross-cyclo-cross-du-mas-trophee-groupama-issoirCyclo cross - CYCLO-CROSS DU MAS - TROPHEE GROUPAMA - ISSOIRE (02-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1648-montmelian-coupe-des-lacs-bmxMONTMELIAN COUPE DES LACS BMX (03-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2451-toutes-categories-cyclo-cross-de-montrevel-en-bresseToutes categories - CYCLO CROSS DE MONTREVEL EN BRESSE (03-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2014-toutes-categories-cyclo-cross-de-la-bageasseToutes categories - CYCLO CROSS DE LA BAGEASSE (09-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2036-cyclo-cross-cyclo-cross-des-ozieresCyclo cross - CYCLO CROSS DES OZIERES (09-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2437-toutes-categories-cyclo-cross-des-monts-du-lyonnaisToutes categories - CYCLO CROSS DES MONTS DU LYONNAIS (09-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1183-toutes-categories-cyclo-cross-de-sarrasToutes catégories - CYCLO CROSS DE SARRAS (10-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1192-toutes-categories-cyclo-cross-saint-laurent-doingtToutes catégories - CYCLO CROSS SAINT LAURENT D'OINGT - CHAMPIONNAT AIN RHONE (10-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2440-toutes-categories-cyclo-cross-plan-d-eau-belmont-de-la-lToutes categories - CYCLO CROSS PLAN D EAU - BELMONT DE LA LOIRE (11-11-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2016-toutes-categories-cyclo-cross-de-lagoraToutes catégories - CYCLO CROSS DE L'AGORA (17-11-2019)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1184-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-peronnasEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE PERONNAS (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1205-toutes-categories-cyclo-cross-de-pressinsToutes catégories - CYCLO CROSS DE PRESSINS (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1649-coupe-des-lacs-bmx-cran-gevrierCOUPE DES LACS BMX CRAN GEVRIER (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1928-ecole-cyclisme-finale-des-journees-populairesEcole cyclisme - FINALE DES JOURNEES POPULAIRES (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1995-toutes-categories-trophee-du-nougatToutes catégories - TROPHEE DU NOUGAT (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2455-toutes-categories-championnat-bmx-de-la-loireToutes categories - CHAMPIONNAT BMX DE LA LOIRE (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2453-toutes-categories-bmx-2eme-manche-coupe-d-auvergneToutes categories - BMX 2ème MANCHE COUPE D AUVERGNE (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2431-gentlemen-gentlemen-de-scientrier-84Gentlemen - GENTLEMEN DE SCIENTRIER (13-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2439-cyclo-cross-1er-cyclo-cross-de-terlandCyclo cross - 1ER CYCLO-CROSS DE TERLAND (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1364-test-chronometre-grimpee-col-des-mille-martyrsTest Chronométré - GRIMPEE COL DES MILLE MARTYRS - (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1996-cadets-et-seniors-test-chrono-trophee-des-grimpeursCadets et seniors - TEST CHRONO TROPHEE DES GRIMPEURS (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2054-toutes-categories-finale-championnat-bmx-ain-rhone-metropo-18Toutes categories - FINALE CHAMPIONNAT BMX AIN RHONE METROPOLE DE LYON (12-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/37-1-2-3-j-passopen---prix-du-boudin-manziat1-2-3-J-Pass'Open / PRIX DU BOUDIN - MANZIAT (06-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1281-cadets-et-dames-grand-prix-de-saint-remyCadets et Dames - GRAND PRIX DE SAINT REMY (06-10-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1282-ecole-de-route-grand-prix-de-saint-remyEcole de route - GRAND PRIX DE SAINT REMY (06-10-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés