COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

2-3 -J-PCO - PRIX DE LA VILLE DE RIORGES
dimanche 23 juin 2019RouteV.C. ROANNAIS2-3-J-Pass'OpenRIORGESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VOIRON - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE
dimanche 23 juin 2019RouteU.C. VOIRONNAISECadetsVOIRONLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 23 juin 2019RouteU.C. VOIRONNAISEEcole de routeVOIRONLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 23 juin 2019RouteU.C. VOIRONNAISEPass'CyclismeVOIRONLire la suite...
Minimes - PRIX DE LA ST AMABLE
dimanche 23 juin 2019RouteVELO CLUB RIOMOISMinimes et Femmes MCRIOMLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ST AMABLE
dimanche 23 juin 2019RouteVELO CLUB RIOMOISPass'CyclismeRIOMLire la suite...
Cadets - PETIT PRIX DE LA VILLE DE RIORGES
dimanche 23 juin 2019RouteV.C. ROANNAISCadets et Femmes JSRIORGESLire la suite...
Minmines - GRAND PRIX DE VOIRON - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE
dimanche 23 juin 2019RouteU.C. VOIRONNAISEMinimesVOIRONLire la suite...
3/J/PCO - GRAND PRIX DE CHANEINS
dimanche 23 juin 2019RouteB.A.C. ORGANISATION3-J-Pass'OpenCHANEINSLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX D EVIRES
dimanche 23 juin 2019RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCCadets et Femmes JSEVIRESLire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX D EVIRES
dimanche 23 juin 2019RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCEcoles de cyclismeEVIRESLire la suite...
Pass cyclisme - GRAND PRIX D EVIRES
dimanche 23 juin 2019RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCPass'CyclismeEVIRESLire la suite...
1-2-3-J-PCO - TOUR DE LA CABA PAR ETAPE PAR EQUIPES
samedi 22 juin 2019RouteA.C.V AURILLAC1-2-3-J-Pass'OpenVEZELS ROUSSYLire la suite...
Minimes - PROLOGUE TOUR DE LA CABA
samedi 22 juin 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCVEZELS ROUSSYLire la suite...
Cyclosportive - LA SUPERGRANFONDO GALIBIER IZOARD
samedi 22 juin 2019RouteTOP CLUB FranceCyclosportiveVALLOIRELire la suite...
3JPCO - SOUVENIR JEAN LUC FELIX
samedi 22 juin 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS3-J-Pass'OpenPERREXLire la suite...
Pass cyclisme - SOUVENIR JEAN LUC FELIX
samedi 22 juin 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismePERREXLire la suite...
UCI classe 2 - TOUR SAVOIE MONT BLANC
jeudi 20 juin 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONUCI classe 2AIX LES BAINSLire la suite...
3-J-Pass'Open / PRIX DE MONTREVEL EN BRESSE
dimanche 16 juin 2019RouteB.A.C. ORGANISATION3-J-Pass'OpenMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Cadets - PRIX MONNET SEVE
dimanche 16 juin 2019RouteE.C. ARBENT-MARCHONCadetsVIEU D'IZENAVELire la suite...
Ecole de route - VILLE LA GRAND - PRIX DE LA MUNICIPALITE
dimanche 16 juin 2019RouteV.C. ANNEMASSEEcole de routeVILLE LA GRANDLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE BARTHENAY
dimanche 16 juin 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISPass'CyclismeBARTHENAYLire la suite...
Pass'Cyclisme / IZENAVE - PRIX DES 4 COMMUNES DE LA COMBE DU VAL
dimanche 16 juin 2019RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeVIEU D'IZENAVELire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DES ABRETS
dimanche 16 juin 2019RouteS.C LES ABRETSEcole de routeFITILIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DES ABRETS
dimanche 16 juin 2019RouteS.C LES ABRETSCadets et Femmes JSFITILIEULire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DES ABRETS -
dimanche 16 juin 2019RouteS.C LES ABRETSPass'CyclismeFITILIEULire la suite...
Cadets et Femmes J/S - VILLE LA GRAND - PRIX DE LA CARROSSERIE PAIS
dimanche 16 juin 2019RouteV.C. ANNEMASSECadets et Femmes JSVILLE LA GRANDLire la suite...
Cadets - TROPHEE VINCENT LAVENU
dimanche 16 juin 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISCadets et Femmes JSBARTHENAYLire la suite...
Cadets - PRIX DU COMITE DES FETES DE ROUFFIAC
dimanche 16 juin 2019RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSROUFFIACLire la suite...
23JPCO - L'ANTONIN MAGNE
dimanche 16 juin 2019RouteAURILLAC CANTAL CYCLISME2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
23JPCO - PRIX DE LA VILLE LEMPDES
dimanche 16 juin 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO2-3-J-Pass'OpenLEMPDESLire la suite...
Minimes - TROPHEE VINCENT LAVENU
dimanche 16 juin 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISMinimes et Femmes MCBARTHENAYLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE PONTMORT
dimanche 16 juin 2019RouteVELO CLUB RIOMOISEcoles de cyclismeCHAMBARON SUR MORGELire la suite...
Cadets - PRIX DE PONTMORT
dimanche 16 juin 2019RouteVELO CLUB RIOMOISCadets et Femmes JSCHAMBARON SUR MORGELire la suite...
Minimes - PRIX DU COMITE DES FETES DE ROUFFIAC
dimanche 16 juin 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCROUFFIACLire la suite...
2-3-J Pass'Open - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 15 juin 2019RouteV.C. CORBAS2-3-J-Pass'OpenCORBASLire la suite...
Cadets et Femmes JS - LA NOCTURNE CORBASSIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 15 juin 2019RouteV.C. CORBASCadets et Femmes JSCORBASLire la suite...
Ecole de route - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 15 juin 2019RouteV.C. CORBASEcole de routeCORBASLire la suite...
Pass'Cyclisme - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 15 juin 2019RouteV.C. CORBASPass'CyclismeCORBASLire la suite...
Cadets - 4EME ETAPE TOUR DU CANTAL CADETS
samedi 15 juin 2019RouteVELO CLUB DE MAURIACCadetsLE VAULMIERLire la suite...
Ecole de cyclisme - FINALE TROPHEE DROME ARDECHE DES ECOLES DE CYCLISME
samedi 15 juin 2019RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeSECHERASLire la suite...
Elite Nationale - TOUR DU BEAUJOLAIS
samedi 15 juin 2019RouteTOUR BEAUJOLAIS ORGANISATIONElite NationaleVILLEFRANCHELire la suite...
Ecole de Cyclisme - JOURNEE DES ECOLES DE VELOS - SAINT LOUP
samedi 15 juin 2019RouteU.C VARENNES SAINT POURCAINEcoles de cyclismeSAINT LOUPLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 10 juin 2019RouteV.C DU VELAYCadetsALLEGRELire la suite...
Minimes - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 10 juin 2019RouteV.C DU VELAYMinimesALLEGRELire la suite...
3JPCO - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 10 juin 2019RouteV.C DU VELAY3-J-Pass'OpenALLEGRELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 10 juin 2019RouteV.C DU VELAYPass'CyclismeALLEGRELire la suite...
Test chrono - MONTÉE DE SUPER BESSE -TROPHÉE DES GRIMPEURS
lundi 10 juin 2019RouteVELO CLUB DE BESSETest chronométréSUPER BESSELire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX
dimanche 9 juin 2019RouteE.C. ARBENT-MARCHON3-J-Pass'OpenLESCHEROUXLire la suite...
3JPCO - 44EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 9 juin 2019RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS3-J-Pass'OpenFEIGERESLire la suite...
Pass' cyclisme - 44EME PRIX DE FEIGERES - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PASS CYCLISME
dimanche 9 juin 2019RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOISPass'CyclismeFEIGERESLire la suite...
Cadets - PROLOGUE DU CRITERIUM DE LA VILLE DE BRIOUDE
dimanche 9 juin 2019RouteVELO SPORT BRIVADOISCadetsBRIOUDELire la suite...
1-2-3-J-PCO - CRITERIUM DE LA VILLE DE BRIOUDE
dimanche 9 juin 2019RouteVELO SPORT BRIVADOIS1-2-3-J-Pass'OpenBRIOUDELire la suite...
Test chrono - MONTEE CHRONOMETRE DE VELOCIO
dimanche 9 juin 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIRETest chronométréSAINT ETIENNELire la suite...
UCI Juniors / CLASSIQUE DES ALPES JUNIORS - COUPE DE FRANCE JUNIORS
samedi 8 juin 2019RouteC.O.T.N.I.UCI JuniorsLire la suite...
Pass'Cyclisme - 3 JOURS DE COLIGNY
samedi 8 juin 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeCOLIGNYLire la suite...
Cadets - 3 JOURS DE COLIGNY
samedi 8 juin 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSCOLIGNYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AXA ASSURANCE
samedi 8 juin 2019RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
Ecoles de cyclisme - PETIT PRIX DE LA VILLE DE CONDRIEU
samedi 8 juin 2019RouteV.C. RHODANIENEcoles de cyclismeCONDRIEULire la suite...
12 - CHAMPIONNAT REGIONAL ELITES HOMMES
samedi 8 juin 2019RouteA.C CUSSET1-2CUSSETLire la suite...
Test chrono - MONTEE DU JAILLET
samedi 8 juin 2019RouteC.S. MEGEVETest chronométréMEGEVELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SARRAS
dimanche 2 juin 2019RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEPass'CyclismeSARRASLire la suite...
3-J-Pass'Open- CULOZ - GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER
dimanche 2 juin 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenCULOZLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SARRAS
dimanche 2 juin 2019RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMECadets et Femmes JSSARRASLire la suite...
Minimes et femmes M/C - GRAND PRIX DE SARRAS
dimanche 2 juin 2019RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEMinimes et Femmes MCSARRASLire la suite...
Pass'Cyclisme - CULOZ - GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER
dimanche 2 juin 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeCULOZLire la suite...
Elite Nationale - 72EME CIRCUIT DES MONTS DU LIVRADOIS
dimanche 2 juin 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISElite NationaleAMBERTLire la suite...
3JPCO - PRIX D'AVERMES
dimanche 2 juin 2019RouteROMYA3-J-Pass'OpenAVERMESLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL CADETS - RIOM ES MONTAGNE
samedi 1 juin 2019RouteU.C RIOM ES MONTAGNESCadets et Femmes JSriom es montagneLire la suite...
Elite nationale - LA DURTORCCHA
samedi 1 juin 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROElite NationaleDURTOLLire la suite...
3-J - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 1 juin 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JDURTOLLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 1 juin 2019RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeDURTOLLire la suite...
Ecole de cyclisme - TROPHEE REGIONAL DU JEUNE CYCLISTE
samedi 1 juin 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcoles de cyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE PERONNAS
vendredi 31 mai 2019RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenPERONNASLire la suite...
2-3-Junoirs - NOCTURE DE LA VILLE D'YZEURE
vendredi 31 mai 2019RouteROMYA2-3-J-Pass'OpenYZEURELire la suite...
Cadets - MONTBRISON - GRAND PRIX DE L'ASCENSION
jeudi 30 mai 2019RouteV.C. MONTBRISONNAISCadetsMONTBRISONLire la suite...
2-3-J-Pass'Open / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 30 mai 2019RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenCORVEISSIATLire la suite...
Femmes minimes cadettes - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE
jeudi 30 mai 2019RouteE.C ST CLAIROISEFemmes MCSAINT CLAIR DE LA TOURLire la suite...
Pass'cyclisme / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 30 mai 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeCORVEISSIATLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR
jeudi 30 mai 2019RouteE.C ST CLAIROISECadets et Femmes JSSAINT CLAIR DE LA TOURLire la suite...
Ecole Route - MONTBRISON - FINAL TROPHEE JEUNES CYCLISTES LOIRE
jeudi 30 mai 2019RouteV.C. MONTBRISONNAISEcole de routeMONTBRISONLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE
jeudi 30 mai 2019RouteE.C ST CLAIROISEPass'CyclismeSAINT CLAIR DE LA TOURLire la suite...
2-3-J-PCO - LA LILY BERGAUD
jeudi 30 mai 2019RouteVELO CLUB DE MAURIAC2-3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
A partir de cadets - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE CLM INDIVIDUEL (H ET F)
jeudi 30 mai 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISA partir de CadetsROMANSLire la suite...
Ecole de Cyclisme - Grand Prix Vélopolis de Grenoble
dimanche 26 mai 2019RouteGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38Ecoles de cyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Ecole de Cyclisme - RENCONTRE NATIONALE DES ECOLES DE CYCLISME
dimanche 26 mai 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcoles de cyclismeCUSSETLire la suite...
femmes minimes/cadettes - COUPE DE FRANCE FEMMES MINIMES CADETTES
dimanche 26 mai 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURFemmes MCVEDRINES ST LOUPLire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - VEDRINES ST LOUP
dimanche 26 mai 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURCadetsVEDRINES ST LOUPLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE INTER ECOLE DE CYCLISME A AUBENAS
samedi 25 mai 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEEcole de routeAUBENASLire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - LANGEAC
samedi 25 mai 2019RoutePOLY'GONESCadetsLANGEACLire la suite...
Minimes Femmes Cadettes - CDF DES DEPARTEMENTS MINIMES CADETTES - LANGEAC
samedi 25 mai 2019RoutePOLY'GONESFemmes MCLANGEACLire la suite...
123J - CHAMPIONNAT AUVERGNE RHONE ALPES CLM PAR EQUIPE JS
samedi 25 mai 2019RoutePOLY'GONES1-2-3-JLANGEACLire la suite...
Cadets - TOUR DE L'AIN
vendredi 24 mai 2019RouteCOMITE ORGANISATION TOUR DE L AINCadetsSAINT VULBASLire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA MOTTE SERVOLEX
dimanche 19 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISME2-3-J-Pass'OpenLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
3-j-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE VANDEINS
dimanche 19 mai 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenVANDEINSLire la suite...
1-2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE VILETTE D'ANTHON
dimanche 19 mai 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.1-2-3-J-Pass'OpenVILETTE D'ANTHONLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX D- VELOS
dimanche 19 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEPass'CyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Cadets - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY
dimanche 19 mai 2019RouteV.C FEURS BALBIGNYCadets et Femmes JSBALBIGNYLire la suite...
Minimes - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY
dimanche 19 mai 2019RouteV.C FEURS BALBIGNYMinimes et Femmes MCBALBIGNYLire la suite...
3-J-PCO - JOURNEE CYCLISTE DE BALBIGNY PRIX DU SOUVENIR TISSOT
dimanche 19 mai 2019RouteV.C FEURS BALBIGNY3-J-Pass'OpenBALBIGNYLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 19 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCE2-3-J-Pass'OpenMONTMEYRANLire la suite...
Cadets - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 19 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCECadets et Femmes JSMONTMEYRANLire la suite...
Minimes - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 19 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEMinimes et Femmes MCMONTMEYRANLire la suite...
Ecoles de cyclisme - GRAND PRIX D ORCIER - TDJC
dimanche 19 mai 2019RouteTEAM ALLINGES PUBLIEREcoles de cyclismeORCIERLire la suite...
Pass cyclisme - PRIX DE VANDEINS
dimanche 19 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeVANDEINSLire la suite...
Ecole de route - GP ALPESPACE CYCLE ESPACE EC
samedi 18 mai 2019RouteU.C PONTCHARRAEcole de routeFRANCINLire la suite...
3JPCO - PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRAND3-J-Pass'OpenCLERMONT FERRANDLire la suite...
Cadets et Femmes toutes catégories- PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDCadets et Femmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
Femmes JS - PRIX DE L AMBASSADRICE
samedi 18 mai 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDFemmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
123J - TOUR VALLEE MONTLUCONNAISE
vendredi 17 mai 2019RouteTEAM CYCLISTE MONTLUCON1-2-3-JMONTLUCONLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCE2-3-J-Pass'OpenBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets et Femmes J/S - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE -
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCECadets et Femmes JSBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
dimanche 12 mai 2019RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMECadetsSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Minimes - Femmes M/C - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 12 mai 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCEMinimes et Femmes MCBOURG LES VALENCELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE SAINT PIERRE EN FAUCIGNY
dimanche 12 mai 2019RouteBONNEVILLE ARVE ET BORNE CYCLISMEPass'CyclismeSAINT PIERRE EN FAUCIGNYLire la suite...
Ecole de route - L'EPISCOPONTINE PONT EVEQUE
dimanche 12 mai 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYEcole de routePONT EVEQUELire la suite...
Ecole de Cyclisme - 3ÈME MANCHE TDJC HAUTE SAVOIE- GP DES HERPIONES
dimanche 12 mai 2019RouteEVIAN VELOEcoles de cyclismeLE LYAUDLire la suite...
Test chronometré - CONTRE LA MONTRE EIFFAGE DU COL DE LA LOZE
dimanche 12 mai 2019RouteCOURCHEVEL SPORTS OUTDOOR CYCTest chronométréCOURCHEVELLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE EDC "SAINT JEAN -
samedi 11 mai 2019RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEEcole de routeROMANS SUR ISÈRELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX ECOLES DE CYCLISME ST CHAMOND
samedi 11 mai 2019RouteC.R ST CHAMONDEcoles de cyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass cyclisme - GRAND PRIX VARENNES
samedi 11 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE VARENNES
samedi 11 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TROPHEE JEUNE CYCLISTE CHASPUZAC
samedi 11 mai 2019RouteUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAYEcoles de cyclismeCHASPUZACLire la suite...
23JPCO - TOUR CYCLISTE PAYS D'ISSOIRE
samedi 11 mai 2019RouteISSOIRE SPORT ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenSAINT GERMAIN LEMBRONLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DE VARENNES
samedi 11 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcoles de cyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Ecole de Cyclisme - COURSE DES COMMERCANTS ET ARTISANS DES COMBRAILLES
samedi 11 mai 2019RouteUNION VELOCIPEDIQUE DE SAINT ELOY LES MINESEcole de routeSAINT ELOY LES MINESLire la suite...
UCI classe 2 / RHÔNE ALPES ISERE TOUR
jeudi 9 mai 2019RouteC.O.T.N.I.UCI classe 2Lire la suite...
2/3/J - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSE2-3-JMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Pass'cyclisme - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERPass'CyclismeSCIONZIERLire la suite...
Cadets - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERCadetsSCIONZIERLire la suite...
2-3-J- Course du campus de St Martin d'Hères
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERES2-3-JSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Test Chrono - GRIMPEE CYCLISTE DU COL DE PORTE
mercredi 8 mai 2019RouteLA TRONCHE VELO SPORTTest chronométréLA TRONCHELire la suite...
Minimes - PRIX DU PRINTEMPS
mercredi 8 mai 2019RouteV.C. CLUSES SCIONZIERMinimesSCIONZIERLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
Pass cyclisme - Course du Campus
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERESPass'CyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Ecole de Cyclisme - Course du Campus
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERESEcoles de cyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREMinimes et Femmes MCLA LECHERELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX LEO THOMAS
mercredi 8 mai 2019RouteG.O. LA LECHERECadets et Femmes JSLA LECHERELire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEMinimesMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Minimes - Course du campus
mercredi 8 mai 2019RouteE.S. ST MARTIN D HERESMinimes et Femmes MCSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
EC - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISEcoles de cyclismeCASSANIOUZELire la suite...
Pass cyclisme - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISPass'CyclismeCASSANIOUZELire la suite...
2/3/J/PCO - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOIS2-3-J-Pass'OpenCASSANIOUZELire la suite...
CADETS - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISCadets et Femmes JSCASSANIOUZELire la suite...
MINIMES - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mercredi 8 mai 2019RouteVELO CLUB MAURSOISMinimes et Femmes MCCASSANIOUZELire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT AIN RHONE - CADETS
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadetsMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Pass Cyclisme - CHAMPIONNAT AIN RHONE - MONTREVEL
mercredi 8 mai 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Cadets - CHAMPIONNATS LOIRE HAUTE LOIRE - YSSINGEAUX
mercredi 8 mai 2019RouteCOMITE DEPARTEMENTAL HAUTE LOIRECadets et Femmes JSYSSINGEAUXLire la suite...
3JPCO - CHAMPIONNAT LOIRE HAUTE LOIRE - YSSINGEAUX
mercredi 8 mai 2019RouteCOMITE DEPARTEMENTAL HAUTE LOIRE3-J-Pass'OpenYSSINGEAUXLire la suite...
2-3-JPCO- EPAGNY METZ TESSY - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITION2-3-J-Pass'OpenEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TROPHEE SAVOYARD JEUNES CYCLISTES
dimanche 5 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcoles de cyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Cadets - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENCadetsSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Cadets - LA MOTTE SERVOLEX - TROPHEE CADETS VINCENT LAVENU
dimanche 5 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMECadets et Femmes JSLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Minimes - EPAGNY METZ TESSY - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITIONMinimesEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Ecole de route - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENEcole de routeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Elite Nationale - BOURG ARBENT BOURG
dimanche 5 mai 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONElite NationaleBOURG EN BRESSELire la suite...
Minimes - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENMinimesSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Minimes - LA MOTTE SERVOLEX - TROPHEE MINIMES VINCENT LAVENU
dimanche 5 mai 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEMinimes et Femmes MCLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Pass'Cyclisme - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL
dimanche 5 mai 2019RouteV.C. RHODANIENPass'CyclismeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA GRENETTE CHAMPIONNAT ROUTE HAUTE SAVOIE
dimanche 5 mai 2019RouteANNECY CYCLISME COMPETITIONCadets et Femmes JSEPAGNY METZ TESSYLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE LA JEUNESSE
dimanche 5 mai 2019RouteTEAM GERVAISIEN VELOEcoles de cyclismeSAINT GERVAIS D AUVERGNELire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE LA GARE
dimanche 5 mai 2019RouteVELO SPORT BRIVADOIS3-J-Pass'OpenBRIOUDELire la suite...
Cadets et Femmes CJS - COURSE DE LA GARE BRIOUDE
dimanche 5 mai 2019RouteVELO SPORT BRIVADOISCadets et Femmes JSBRIOUDELire la suite...
Juniors - RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE
dimanche 5 mai 2019RouteGANNAT SPORTS EVENTSJuniorsLire la suite...
1-2-3-J - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 4 mai 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEY1-2-3-J-Pass'OpenBELLEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
samedi 4 mai 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeBELLEYLire la suite...
3JPCO - PRIX DE VILLEFRANCHE
samedi 4 mai 2019RouteCOMMENTRY CYCLISTE3-J-Pass'OpenVILLEFRANCHE D ALLIERLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 2
samedi 4 mai 2019RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURCadets et Femmes JSUSSEL EN PLANEZELire la suite...
Pass cyclisme - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadets - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 4 mai 2019RouteST DENIS CYCLISMECadets et Femmes JSNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE CRUAS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMAR2-3-J-Pass'OpenCRUASLire la suite...
3-J-Pass'Open - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mercredi 1 mai 2019RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLES3-J-Pass'OpenCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CRUAS CADETS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMARCadets et Femmes JSCRUASLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2019RouteA.S. FONTAINEEcole de routeFONTAINELire la suite...
Cadets et féminines JS - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mercredi 1 mai 2019RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLESCadets et Femmes JSCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE CRUAS
mercredi 1 mai 2019RouteSJVC MONTELIMARMinimes et Femmes MCCRUASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2019RouteA.S. FONTAINEPass'CyclismeFONTAINELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE FONTAINE
mercredi 1 mai 2019RouteA.S. FONTAINECadets et Femmes JSFONTAINELire la suite...
2-3-J - SEYNOD - GRAND PRIXEXCELL ENSEIGNES - SOUVENIR SYLVIANE RUQUE ET ANGEL GIUNTA
mercredi 1 mai 2019RouteE.S. SEYNOD2-3-J-Pass'OpenSEYNODLire la suite...
Pass'Cyclisme - SEYNOD GRAND PRIX EXCELL ENSEIGNES - Souvenirs Sylviane RUQUE et Angel Giunta
mercredi 1 mai 2019RouteE.S. SEYNODPass'CyclismeSEYNODLire la suite...
23JPCO - PRIX DU MUGUET
mercredi 1 mai 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcoles de cyclismeSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Test Chrono - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR CHALLENGE DES GRIMPEURS GOODICOM
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROTest chronométréSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Minimes - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROMinimes et Femmes MCSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Cadets - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadets et Femmes JSSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
3PCO - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR - TROPHEE VINCENT LAVENU POUR JUNIORS
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Elite Nationale - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mercredi 1 mai 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROElite NationaleSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX D ARGENTINE
mercredi 1 mai 2019RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeARGENTINELire la suite...
Cadets - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Cadets et Femmes JSCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNECadets et Femmes JSPREVESSIN MOENSLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNE2-3-J-Pass'OpenPREVESSIN MOENSLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE PREVESSIN-MOENS - TDJC AIN HAUTE SAVOIE
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. GESSIENNEEcole de routePREVESSIN MOENSLire la suite...
Minimes et Féminines M-C - PRIX DE SAINT BOYON
dimanche 28 avril 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Minimes et Femmes MCCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 2
dimanche 28 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME
samedi 27 avril 2019RouteV.C. PIERRELATTEEcole de routePIERRELATTELire la suite...
Ecole de route : La Motte Servolex - TROPHEE SAVOYARD DU JEUNE CYCLISTE-
samedi 27 avril 2019RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcole de routeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE MARCHON
samedi 27 avril 2019RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
Junior National - TOUR DU PAYS D'OLLIERGUES 2018
samedi 27 avril 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISFédérale JuniorsSAINT GERVAIS SOUS MEYMONTLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 1
samedi 27 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JAUBENASLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLETTE SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX UTZ - VILLETTE SUR AIN
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLETTE SUR AINLire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE VOUGY
lundi 22 avril 2019RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEElite NationaleVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 22 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLETTE SUR AINLire la suite...
23J - PRIX DES CORNARDS
lundi 22 avril 2019RouteASPTT CLERMONT2-3-J-Pass'OpenBEAUMONTLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE PAQUES
lundi 22 avril 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcoles de cyclismeMAGNETLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - VOUGY - PRIX DU PAYS ROANNAIS
dimanche 21 avril 2019RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenVOUGY (42)Lire la suite...
Minimes / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONMinimes et Femmes MCCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN JUNIORS ETAPE N°2
dimanche 21 avril 2019RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCRégionale JuniorsLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
dimanche 21 avril 2019RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Minimes - PRIX LOUIS FEUR
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNEMinimes et Femmes MCISSOIRELire la suite...
Cadets - PRIX JEAN VALLON
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNECadets et Femmes JSISSOIRELire la suite...
23JPCO - PRIX EUGENE MARCHAND
dimanche 21 avril 2019RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNE2-3-J-Pass'OpenISSOIRELire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN
samedi 20 avril 2019RouteU.C. GESSIENNERégionale JuniorsDIVONNE LES BAINSLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE DES ECOLES DE VELO DES ETS VILLAVERDE
samedi 20 avril 2019RouteS.C. BOURG LES VALENCEEcole de routeBOURG LES VALENCELire la suite...
123JPCO - 29 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN
samedi 20 avril 2019RouteAUMANCE TRONCAIS CYCLISME1-2-3-J-Pass'OpenVALIGNYLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL 2019 ETAPE 1 ST ETIENNE DE MAURS
samedi 20 avril 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsSAINT ETIENNE DE MAURSLire la suite...
2-3 -J - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN2-3-JPÉLUSSINLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GAILLARD
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ANNEMASSE2-3-J-Pass'OpenGAILLARDLire la suite...
Cadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsCHAZEY SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ROANNAISCadets et Femmes JSROANNELire la suite...
Cadets - GAILLARD - PRIX "INNOCENT CAMMALLERI"
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ANNEMASSECadetsGAILLARDLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 14 avril 2019RouteV.C. ROANNAISEcole de routeROANNELire la suite...
Ecole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUEcole de routeCHAZEY SUR AINLire la suite...
Fédérale Juniors- LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS PASS'CYCLISME
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINPass'CyclismePÉLUSSINLire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
Ecole de cyclisme - JOURNEE DE LA JEUNESSE
dimanche 14 avril 2019RouteVELO CLUB AMBERTOISEcoles de cyclismeJOBLire la suite...
Ecole de Cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE MANCHE 2
dimanche 14 avril 2019RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
2/3/J/PCO - ENFER DE LA LIMAGNE
dimanche 14 avril 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS2-3-J-Pass'OpenGERZATLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TDJC HAUTE SAVOIE #1
dimanche 14 avril 2019RouteU.C. SEYSSEL FRANGYEcoles de cyclismeMOTZLire la suite...
Cadets - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSYTRACLire la suite...
2-3-J -PCO - PRIX DE LA ZI D ESBAN
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLAC2-3-J-Pass'OpenYTRACLire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE MANCHE 2
dimanche 14 avril 2019RouteCOURS LA VILLE CYCLISMEEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Minimes - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 14 avril 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCYTRACLire la suite...
Cadets - PRIX DE FLEURIE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISECadets et Femmes JSFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE FLEURIE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISEPass'CyclismeFLEURIELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE FLEURIE SOUVENIR ALAIN CANARD
samedi 13 avril 2019RouteU.C. BELLEVILLOISEEcole de routeFLEURIELire la suite...
Fédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL
samedi 13 avril 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Ecole de route - JEUX SPRINTS MONGE - TDJC
samedi 13 avril 2019RouteCHAMBERY CYCLISME COMPETITIONEcole de routeCHAMBERYLire la suite...
COURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE
samedi 13 avril 2019RouteU.C. FOREZ 42AutresVEAUCHETTELire la suite...
Cadets et Femmes J- ST RAMBERT D'ALBON - PRIX HOTEL IBIS
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISCadets et Femmes JSSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE ROMANS
dimanche 7 avril 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS2-3-J-Pass'OpenROMANSLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE SILLINGY
dimanche 7 avril 2019RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeSILLINGYLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-J-Pass'OpenCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISPass'CyclismeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Minimes et femmes cadettes - PRIX DE ST RAMBERT D ALBON
dimanche 7 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISMinimes et Femmes MCSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de cyclisme - Prologue Souvenir Raymond Serrat
dimanche 7 avril 2019RouteVELO CLUB DE MAURIACEcoles de cyclismeMAURIACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY
dimanche 7 avril 2019RouteROMYAEcoles de cyclismeNEUVYLire la suite...
3JPCO - SOUVENIR RAYMOND SERRAT
dimanche 7 avril 2019RouteVELO CLUB DE MAURIAC3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX ZI LARGELIER COHADE
dimanche 7 avril 2019RouteVELO SPORT BRIVADOISEcoles de cyclismeCOHADELire la suite...
Cadets - GP DES ARTISANS ET COMMERCANTS DDE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 7 avril 2019RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadets et Femmes JSCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - PRIX CENTRAL MOTOR HYUNDAI ECOLE DE CYCLISME
dimanche 7 avril 2019RouteLYON SPRINT EVOLUTIONEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ANDANCETTE - MANCHE COUPE DROME ARDECHE
samedi 6 avril 2019RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeANDANCETTELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 31 mars 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYPass'CyclismeVIENNELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 31 mars 2019RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY2-3-J-Pass'OpenVIENNELire la suite...
3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Cadets - LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 31 mars 2019RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcole de routeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROPass'CyclismeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Cadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE - Challenge Vincent Lavenu
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadetsCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 31 mars 2019RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT
dimanche 31 mars 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDEcole de routeSERVANTLire la suite...
1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS
samedi 30 mars 2019RouteU.C VARENNES SAINT POURCAIN1-2-3-J-Pass'OpenSAINT POURCAIN SUR SIOULELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE
samedi 30 mars 2019RouteC.C. ST MARTINOISEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Cadets - ANNEMASSE BELLEGARDE
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
3/J/PCO - GRAND PRIX DE ST CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMOND3-J-Pass'OpenSAINT CHAMONDLire la suite...
Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimesAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 24 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VAULX EN VELIN
dimanche 24 mars 2019RouteV.C. VAULX EN VELINEcole de routeVAULX EN VELINLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 24 mars 2019RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDCadets et Femmes JSSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 24 mars 2019RouteC.R ST CHAMONDPass'CyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
Cadets - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISECadets et Femmes JSST MAMET LA SALVETATLire la suite...
2/3/J/PCO - PRIX CYCLISTE ROBERT DELABIE
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenST MAMET LA SALVETATLire la suite...
Minimes - PRIX CYCLISTE FRANCOIS LABOUYGUES
dimanche 24 mars 2019RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISEMinimes et Femmes MCST MAMET LA SALVETATLire la suite...
3JPCO - PRIX DE LA VILLE DE RIVES
dimanche 24 mars 2019RouteU.C RIVES3-J-Pass'OpenRIVESLire la suite...
Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 23 mars 2019RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS CADETS - AUBENAS
samedi 23 mars 2019RouteU.C. ALBENASSIENNECadetsAUBENASLire la suite...
1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN
dimanche 17 mars 2019RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATION1-2-3SAINT VULBASLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES
dimanche 17 mars 2019RouteV.C. RUMILLIEN3-J-Pass'OpenSALESLire la suite...
Cadets / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSBOURG EN BRESSELire la suite...
Cadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadets et Femmes JSGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route / GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcole de routeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass cyclisme - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 17 mars 2019RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY
dimanche 17 mars 2019RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONPass'CyclismeCHAMBERY LE VIEUXLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSPass'CyclismeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 17 mars 2019RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcoles de cyclismeGRENOBLELire la suite...
3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJON3-J-Pass'OpenSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Minimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinimes et Femmes MCSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Cadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 17 mars 2019RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
2/3/J/PCO - GRAND PRIX DU CROS
dimanche 17 mars 2019RouteCLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONS2-3-J-Pass'OpenDOMERATLire la suite...
1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE
samedi 16 mars 2019RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1-2-3-PCOBOURG DE PÉAGELire la suite...
2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 16 mars 2019RouteV.C FEURS BALBIGNY2-3-J-Pass'OpenMARCLOPTLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 16 mars 2019RouteV.C FEURS BALBIGNYPass'CyclismeMARCLOPTLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON-
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLIEULire la suite...
Ecole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES - 1 MANCHE TROPHEE DROME ARDECHE
dimanche 10 mars 2019RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEEcole de routeBEAUSSEMBLANTLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 10 mars 2019RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLIEULire la suite...
3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSET3-J-Pass'OpenCUSSETLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETPass'CyclismeCUSSETLire la suite...
Minimes - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET-
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETMinimesCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET -
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETCadetsCUSSETLire la suite...
Ecole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 10 mars 2019RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcole de routeCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DU COMITE DES FETES
dimanche 10 mars 2019RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSLA SEGALASSIERELire la suite...
Minimes - PRIX DU COMITE DES FETES
dimanche 10 mars 2019RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCLA SEGALASSIERELire la suite...
3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEY3-J-Pass'OpenSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYCadets et Femmes JSSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYPass'CyclismeSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES 4 CANTONS - ANNULEE
samedi 9 mars 2019RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONSElite NationaleMOULINSLire la suite...
Minimes - PRIX DE GERFOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 9 mars 2019RouteA.C. TARARE/POPEYMinimes et Femmes MCSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 3 mars 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2-3-J-Pass'OpenCHAVANOZLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 3 mars 2019RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHAVANOZLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteE.C CLERMONT FERRANDElite NationaleLire la suite...
3-J - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JCHATEAUGAYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 3 mars 2019RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeCHATEAUGAYLire la suite...
Minimes - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOISMinimes et Femmes MCSAINT CONSTANTLire la suite...
Cadets - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOISCadets et Femmes JSSAINT CONSTANTLire la suite...
2-3-J-PCO - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 3 mars 2019RouteVELO CLUB MAURSOIS2-3-J-Pass'OpenSAINT CONSTANTLire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1557-rando-route-la-forest-cimeRando route - LA FOREST'CIME (28-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1584-vtt-dh-moutain-of-hell-les-2-alpesVTT DH - MOUTAIN OF HELL LES 2 ALPES (28-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1783-3jpco-prix-de-la-municipalite3JPCO - PRIX DE LA MUNICIPALITE (28-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/144-3-j-pco-prix-de-mornay3-J-PCO - PRIX DE MORNAY (29-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1007-test-chronometre-grimpee-de-loeillon-pilatTest chronométré - GRIMPEE DU PILAT (29-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/838-pass-cyclisme-prix-prix-de-mornayPass'Cyclisme - PRIX PRIX DE MORNAY (29-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1846-de-minimes-a-masters-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-dhDe Minimes à Masters - COUPE AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT DH (29-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1926-a-partir-de-cadets-montee-de-la-croix-saint-robertA partir de Cadets - MONTEE DE LA CROIX SAINT ROBERT (29-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2401-toutes-categories-trophee-des-savoie-bmx-10Toutes Catégories - TROPHEE DES SAVOIE BMX (29-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2365-ecole-de-cyclisme-trophee-departemental-jeunes-vetetistes-36Ecole de cyclisme - TROPHEE DEPARTEMENTAL JEUNES VETETISTES ARDECHE DROME ISERE (29-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/231-cyclosportive---la-grand-boCyclosportive - LA GRAND BO (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/238-cyclosportive---la-vaujanyCyclosportive / LA VAUJANY (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/297-2-3-pco-prix-des-avenieres-souvenir-marius-vial2-3-PCO - PRIX DES AVENIERES - SOUVENIR MARIUS VIAL (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1863-ecole-de-vtt-challenge-des-fiz-tdjv-74Ecole de VTT - CHALLENGE DES FIZ TDJV 74 - EPREUVE ANNULEE (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/682-toutes-categories-5eme-manche-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-trialToutes catégories - 5EME MANCHE COUPE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES VTT TRIAL (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1228-toutes-categories-coupe-departementale-bmx-fouillouseToutes catégories - COUPE DEPARTEMENTALE BMX FOUILLOUSE (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2116-randonnee-vtt-la-grande-verteRandonnée VTT - LA GRANDE VERTE (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1549-toutes-categories-bmx-championnat-ain-rhoneToutes catégories - BMX CHAMPIONNAT AIN RHONE (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1958-a-partir-de-cadets-montee-de-la-croix-morandà partir de cadets - MONTEE DE LA CROIX MORAND - (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2393-toutes-categories-finale-coupe-d-auvergne-bmxToutes catégories - FINALE COUPE D AUVERGNE BMX (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2390-enduro-enduraillons-aillons-station-13Enduro - ENDUR'AILLONS - AILLONS STATION (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2349-juniors-championnat-auvergne-rhone-alpes-de-lavenirJuniors - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE L'AVENIR (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2350-femmes-minimes-cadettes-championnat-auvergne-rhone-alpesFemmes Minimes Cadettes - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE L'AVENIR (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2348-minimes-championnat-auvergne-rhone-alpes-de-lavenirMinimes - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE L'AVENIR (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2347-cadets-championnat-auvergne-rhone-alpes-de-lavenirCadets - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE L'AVENIR (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2361-ecole-de-cyclisme-prix-des-avenieresEcole de Cyclisme - PRIX DES AVENIERES (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2341-test-chronometre-contre-la-montre-eiffage-du-col-de-la-lo-16Test chronometré - CONTRE LA MONTRE EIFFAGE DU COL DE LA LOZE (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2391-23j-prix-de-la-municipalite-cassaniouze-championnat-du-c23J - PRIX DE LA MUNICIPALITE CASSANIOUZE - CHAMPIONNAT DU CANTAL (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2392-pass-cyclisme-prix-de-la-municipalite-cassaniouze-championPass cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE CASSANIOUZE CHAMPIONNAT DU CANTAL (30-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1939-123jpco-criterium-cournon-d-auvergne2-3-J-PCO - CRITERIUM COURNON D AUVERGNE (02-07-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2366-23jpco-criterium-du-port-de-roanne23JPCO - CRITERIUM DU PORT DE ROANNE (05-07-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/335-ecole-de-route-prix-de-la-municipalite-de-cours-la-villeEcole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE COURS LA VILLE - ANNULEE (06-07-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/338-ecole-de-route-grand-prix-de-la-ville-de-cluses-tdjc-74Ecole de route - GRAND PRIX DE LA VILLE DE CLUSES - TDJC 74 (06-07-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/737-a-partir-de-juniors-mb-race-ultraA partir de Juniors - MB RACE ULTRA (06-07-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1698-elite-nationale-tour-du-pays-roannaisElite Nationale - TOUR DU PAYS ROANNAIS (06-07-2019)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/48-2-3-j-pco-prix-de-la-ville-de-riorges2-3 -J-PCO - PRIX DE LA VILLE DE RIORGES (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/63-feminines-m-c-grand-prix-de-voironFéminines M C GRAND PRIX DE VOIRON (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1538-cadets-grand-prix-de-voiron-support-championnat-isereCadets - GRAND PRIX DE VOIRON - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1539-ecole-de-route-grand-prix-de-voironEcole de route - GRAND PRIX DE VOIRON (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1540-passcyclisme-grand-prix-de-voironPass'cyclisme - GRAND PRIX DE VOIRON (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/843-toutes-categories-coupe-auvergne-rhone-alpes-enduro-vttToutes catégories - COUPE AUVERGNE RHONE ALPES ENDURO VTT - ARDBIKE ENDURO - (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1337-xc-toutes-categories-coupe-auvergne-rhone-alpes-supportXC Toutes catégories - 5 EME MANCHE COUPE ET CHAMPIONNAT AUV-RHA TROPHEE DE SEMNOZ (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1856-minimes-prix-de-la-st-amableMinimes - PRIX DE LA ST AMABLE (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1857-passcyclisme-prix-de-la-st-amablePass'Cyclisme - PRIX DE LA ST AMABLE (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2357-cadets-petit-prix-de-la-ville-de-riorgesCadets - PETIT PRIX DE LA VILLE DE RIORGES (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2388-minmines-grand-prix-de-voiron-support-championnat-isereMinmines - GRAND PRIX DE VOIRON - SUPPORT CHAMPIONNAT ISERE (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2364-3-j-pco-grand-prix-de-chaneins3/J/PCO - GRAND PRIX DE CHANEINS (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2354-toutes-categories-challenge-jerome-cousin-manche-1-lyonToutes catégories - CHALLENGE JEROME COUSIN MANCHE 1 - LYON (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2367-cadets-grand-prix-d-eviresCadets - GRAND PRIX D EVIRES (23-06-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2368-femmes-minimes-cadettes-grand-prix-d-eviresFemmes Minimes Cadettes - GRAND PRIX D EVIRES (23-06-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés