COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

Cadets - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 17 juin 2018RouteU.C. VOIRONNAISECadetsVOIRONLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 17 juin 2018RouteU.C. VOIRONNAISEEcole de routeVOIRONLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE VOIRON
dimanche 17 juin 2018RouteU.C. VOIRONNAISEPass'CyclismeVOIRONLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 17 juin 2018RouteS.C. BOURG LES VALENCE2-3-J-Pass'OpenBOURG LES VALENCELire la suite...
2-3-J-Pass'Open / PRIX DE MONTREVEL EN BRESSE
dimanche 17 juin 2018RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Cadets et Femmes J/S - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE -
dimanche 17 juin 2018RouteS.C. BOURG LES VALENCECadets et Femmes JSBOURG LES VALENCELire la suite...
Ecole de route - VILLE LA GRAND - PRIX DE LA MUNICIPALITE
dimanche 17 juin 2018RouteV.C. ANNEMASSEEcole de routeVILLE LA GRANDLire la suite...
Minimes - Femmes M/C - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE
dimanche 17 juin 2018RouteS.C. BOURG LES VALENCEMinimes et Femmes MCBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets et Femmes J/S - VILLE LA GRAND - PRIX DE LA CARROSSERIE PAIS
dimanche 17 juin 2018RouteV.C. ANNEMASSECadets et Femmes JSVILLE LA GRANDLire la suite...
23JPCO - L'ANTONIN MAGNE
dimanche 17 juin 2018RouteAURILLAC CANTAL CYCLISME2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
Cadets - PRIX MONNET SEVE
dimanche 17 juin 2018RouteE.C. ARBENT-MARCHONCadets et Femmes JSIZENAVELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DES 4 COMMUNES DE LA COMBE DU VAL
dimanche 17 juin 2018RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeIZENAVELire la suite...
3JPCO - PRIX DE LA VILLE LEMPDES
dimanche 17 juin 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenLEMPDESLire la suite...
1/2 - GRAND PRIX BY MY CAR - PIERRES DOREES
dimanche 17 juin 2018RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1-2LIERGUESLire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DES DEPARTEMENTS # 4
dimanche 17 juin 2018RouteE.C.O. FIRMINYCadetsMONTREGARDLire la suite...
2-3-J Pass'Open - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 16 juin 2018RouteV.C. CORBAS2-3-J-Pass'OpenCORBASLire la suite...
Cadets et Femmes JS - LA NOCTURNE CORBASSIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 16 juin 2018RouteV.C. CORBASCadets et Femmes JSCORBASLire la suite...
Ecole de route - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 16 juin 2018RouteV.C. CORBASEcole de routeCORBASLire la suite...
Pass'Cyclisme - LA NOCTURNE CORBASIENNE MATERIEL VELO.COM
samedi 16 juin 2018RouteV.C. CORBASPass'CyclismeCORBASLire la suite...
1-2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE NANDAX
samedi 16 juin 2018RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE1-2-3-J-Pass'OpenNANDAXLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA ST AMABLE
samedi 16 juin 2018RouteVELO CLUB RIOMOISCadets et Femmes JSRIOMLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ST AMABLE
samedi 16 juin 2018RouteVELO CLUB RIOMOISPass'CyclismeRIOMLire la suite...
Cadets - PRIX DES JEUNES DE NANDAX
samedi 16 juin 2018RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNECadets et Femmes JSNANDAX OU FOURNEAUXLire la suite...
Ecole de cyclisme - FINALE TROPHEE DROME ARDECHE DES ECOLES DE CYCLISME
samedi 16 juin 2018RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeSECHERASLire la suite...
Minimes - PRIX DES JEUNES DE NANDAX
samedi 16 juin 2018RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEMinimes et Femmes MCNANDAX OU FOURNEAUXLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX
dimanche 10 juin 2018RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenLESCHEROUXLire la suite...
Cadets / PRIX DES JEUNES - SAINT MARTIN EN HAUT
dimanche 10 juin 2018RouteC.C. ST MARTINOISCadets et Femmes JSSAINT MARTIN EN HAUTLire la suite...
Ecole de route / PRIX DES JEUNES - SAINT MARTIN EN HAUT
dimanche 10 juin 2018RouteC.C. ST MARTINOISEcole de routeSAINT MARTIN EN HAUTLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX CYCLISTE DE LESCHEROUX
dimanche 10 juin 2018RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeLESCHEROUXLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE MARCHON
dimanche 10 juin 2018RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
23JPCO - 43EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 10 juin 2018RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS2-3-J-Pass'OpenFEIGERESLire la suite...
Pass' cyclisme - 43EME PRIX DE FEIGERES
dimanche 10 juin 2018RouteV.C. ST JULIEN EN GENEVOISPass'CyclismeFEIGERESLire la suite...
2/3/J/PCO - LA LILY BERGAUD - MAURIAC
dimanche 10 juin 2018RouteVELO CLUB DE MAURIAC2-3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
Elite Nationale - TOUR DU BEAUJOLAIS
samedi 9 juin 2018RouteV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISElite NationaleLire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL CADETS - YDES
samedi 9 juin 2018RouteU.C RIOM ES MONTAGNESCadets et Femmes JSYDESLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TRJC DE CUSSET
samedi 9 juin 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcoles de cyclismeCUSSETLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SARRAS
dimanche 3 juin 2018RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEPass'CyclismeSARRASLire la suite...
3-J-Pass'Open- CULOZ - GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER
dimanche 3 juin 2018RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenCULOZLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SARRAS
dimanche 3 juin 2018RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMECadets et Femmes JSSARRASLire la suite...
Minimes et femmes M/C - GRAND PRIX DE SARRAS
dimanche 3 juin 2018RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEMinimes et Femmes MCSARRASLire la suite...
Pass'Cyclisme - CULOZ - GRAND PRIX JEAN PIERRE FALCONNIER
dimanche 3 juin 2018RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeCULOZLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DES ABRETS
dimanche 3 juin 2018RouteS.C LES ABRETSEcole de routeFITILIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DES ABRETS
dimanche 3 juin 2018RouteS.C LES ABRETSCadets et Femmes JSFITILIEULire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DES ABRETS -
dimanche 3 juin 2018RouteS.C LES ABRETSPass'CyclismeLES ABRETSLire la suite...
Test chrono - MONTEE CHRONOMETRE DE VELOCIO
dimanche 3 juin 2018RouteE.C. ST ETIENNE - LOIRETest chronométréSAINT ETIENNELire la suite...
12 - CHAMPIONNAT REGIONAL ELITES HOMMES
dimanche 3 juin 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO1-2SAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE DE L'ECOLE DE CYCLISME A AUBENAS
samedi 2 juin 2018RouteU.C. ALBENASSIENNEEcole de routeAUBENASLire la suite...
UCI Juniors / CLASSIQUE DES ALPES JUNIORS - COUPE DE FRANCE JUNIORS
samedi 2 juin 2018RouteC.O.T.N.I.UCI JuniorsLire la suite...
Ecole de cyclisme - journees populaires
samedi 2 juin 2018RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcoles de cyclismeSEYSSINSLire la suite...
Ecole de Cyclisme - MEGEVE - TDJC - TIME KIDS
samedi 2 juin 2018RouteC.S. MEGEVEEcoles de cyclismeMEGEVELire la suite...
Pass'Cyclisme - 2 JOURS DE COLIGNY
samedi 2 juin 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeCOLIGNYLire la suite...
Cadets - 2 JOURS DE COLIGNY
samedi 2 juin 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSCOLIGNYLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE PERONNAS
vendredi 1 juin 2018RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenPERONNASLire la suite...
2-3-Junoirs - NOCTURE DE LA VILLE D'YZEURE
vendredi 1 juin 2018RouteROMYA2-3-J-Pass'OpenYZEURELire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST GENIS POULLY
dimanche 27 mai 2018RouteU.C. GESSIENNE2-3-J-Pass'OpenSAINT GENIS POUILLYLire la suite...
3-j-Pass'Open - PRIX CYCLISTE DE VANDEINS
dimanche 27 mai 2018RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenVANDEINSLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST GENIS POULLY
dimanche 27 mai 2018RouteU.C. GESSIENNECadets et Femmes JSSAINT GENIS POUILLYLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE ST GENIS POULLY
dimanche 27 mai 2018RouteU.C. GESSIENNEEcole de routeSAINT GENIS POUILLYLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE BARTHENAY
dimanche 27 mai 2018RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISPass'CyclismeBARTHENAYLire la suite...
Cadets - TROPHEE VINCENT LAVENU
dimanche 27 mai 2018RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISCadets et Femmes JSBARTHENAYLire la suite...
Elite Nationale - 71EME CIRCUIT DES MONTS DU LIVRADOIS
dimanche 27 mai 2018RouteVELO CLUB AMBERTOISElite NationaleAMBERTLire la suite...
Minimes - TROPHEE VINCENT LAVENU
dimanche 27 mai 2018RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOISMinimes et Femmes MCBARTHENAYLire la suite...
Toutes Catégories - MONTEE CHRONOMETREE DE DIENNE
dimanche 27 mai 2018RouteU.C RIOM ES MONTAGNESLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE DOMSURE
samedi 26 mai 2018RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenDOMSURELire la suite...
Ecole de route - GP ALPESPACE CYCLE ESPACE EC
samedi 26 mai 2018RouteU.C PONTCHARRAEcole de routeFRANCINLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE DOMSURE
samedi 26 mai 2018RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeDOMSURELire la suite...
Ecoles de cyclisme - PETIT PRIX DE LA VILLE DE CONDRIEU
samedi 26 mai 2018RouteV.C. RHODANIENEcoles de cyclismeCONDRIEULire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL 2018 ETAPE 3 ST PROJET DE SALERS
samedi 26 mai 2018RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISECadets et Femmes JSSAINT PROJET DE SALERSLire la suite...
Test chrono - CHRONO VELOSCOPIE GRIMPEE COL DE ROMME
lundi 21 mai 2018RouteV.C. CLUSES SCIONZIERTest chronométréSCIONZIERLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 21 mai 2018RouteV.C DU VELAYCadetsALLEGRELire la suite...
Minimes - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 21 mai 2018RouteV.C DU VELAYMinimesALLEGRELire la suite...
3JPCO - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 21 mai 2018RouteV.C DU VELAY3-J-Pass'OpenALLEGRELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX D'ALLEGRE
lundi 21 mai 2018RouteV.C DU VELAYPass'CyclismeALLEGRELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA VILLE DE LA MOTTE SERVOLEX
dimanche 20 mai 2018RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISME2-3-J-Pass'OpenLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Ecole de route - PPRIX DE PASSY - ANNULEE
dimanche 20 mai 2018RouteU.C. PASSY MONT BLANCEcole de routePASSYLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES VELOS
dimanche 20 mai 2018RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEPass'CyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 20 mai 2018RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCE2-3-J-Pass'OpenMONTMEYRANLire la suite...
Cadets - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 20 mai 2018RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCECadets et Femmes JSMONTMEYRANLire la suite...
Minimes - PRIX DE MONTMEYRAN
dimanche 20 mai 2018RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEMinimes et Femmes MCMONTMEYRANLire la suite...
Ecole de Cyclisme - Grand Prix Vélopolis de Grenoble
dimanche 20 mai 2018RouteGRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38Ecoles de cyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Ecole de cyclisme - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE
dimanche 20 mai 2018RouteV.C. MONTBRISONNAISEcoles de cyclismeMONTBRISONLire la suite...
Cadets - PRIX DE MONTBRISON
dimanche 20 mai 2018RouteV.C. MONTBRISONNAISCadets et Femmes JSMONTBRISONLire la suite...
3JPCO - PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 19 mai 2018RouteE.C CLERMONT FERRAND3-J-Pass'OpenCLERMONT FERRANDLire la suite...
Cadets et Femmes toutes catégories- PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 19 mai 2018RouteE.C CLERMONT FERRANDCadets et Femmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
Cadets - TOUR DE L'AIN
vendredi 18 mai 2018RouteCOMITE ORGANISATION TOUR DE L AINCadetsJAYATLire la suite...
1/2/3/J/PCO - 2ème TOUR DE LA VALLEE MONTLUCONNAISE
vendredi 18 mai 2018RouteCOMITE ORGANISATION TOUR VALLEE MONTLUCONNAISE1-2-3-J-Pass'OpenMONTLUCONLire la suite...
2/3/J/Pass'Open - GRAND PRIX ALLONZIER - SOUVENIR MICHEL FORESTIER
dimanche 13 mai 2018RouteU.C. CRAN GEVRIER2-3-J-Pass'OpenALLONZIER LA CAILLELire la suite...
1-2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE VILETTE D'ANTHON
dimanche 13 mai 2018RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.1-2-3-J-Pass'OpenVILETTE D'ANTHONLire la suite...
Ecole de route - L'EPISCOPONTINE PONT EVEQUE
dimanche 13 mai 2018RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYEcole de routePONT EVEQUELire la suite...
Cadets - PRIX DES VALLONS DU LYONNAIS
dimanche 13 mai 2018RouteV.C. VAULX EN VELINCadets et Femmes JSVAUGNERAYLire la suite...
2/3/J/Pass'Open - PRIX DES VALLONS DU LYONNAIS
dimanche 13 mai 2018RouteV.C. VAULX EN VELIN2-3-J-Pass'OpenVAUGNERAYLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE EDC "SAINT JEAN - RAVIOLES"
samedi 12 mai 2018RouteU.C. MONTMEYRAN VALENCEEcole de routeROMANS SUR ISÈRELire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX ECOLES DE CYCLISME ST CHAMOND
samedi 12 mai 2018RouteC.R ST CHAMONDEcoles de cyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass cyclisme - GRAND PRIX VARENNES
samedi 12 mai 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Cadets et Femmes JS - GRAND PRIX DE VARENNES
samedi 12 mai 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TROPHEE JEUNE CYCLISTE CHASPUZAC
samedi 12 mai 2018RouteUNION CYCLISTE LE PUY EN VELAYEcoles de cyclismeCHASPUZACLire la suite...
23JPCO - TOUR CYCLISTE PAYS D'ISSOIRE
samedi 12 mai 2018RouteISSOIRE SPORT ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenSAINT GERMAIN LEMBRONLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DE VARENNES
samedi 12 mai 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcoles de cyclismeVARENNES SAINT SAUVEURLire la suite...
Pass'cyclisme - PRIX DU PRINTEMPS
jeudi 10 mai 2018RouteV.C. CLUSES SCIONZIERPass'CyclismeSCIONZIERLire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
jeudi 10 mai 2018RouteV.C. CLUSES SCIONZIERCadetsSCIONZIERLire la suite...
2-3-J-Pass'Open / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 10 mai 2018RouteB.A.C. ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenCORVEISSIATLire la suite...
Pass'cyclisme / PRIX DE CORVEISSIAT
jeudi 10 mai 2018RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeCORVEISSIATLire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT HAUTE SAVOIE PRIX DU PRINTEMPS
jeudi 10 mai 2018RouteV.C. CLUSES SCIONZIERMinimesSCIONZIERLire la suite...
3JPCO - PRIX DU COMITE DES FETES D'AVERMES
jeudi 10 mai 2018RouteROMYA3-J-Pass'OpenAVERMESLire la suite...
2-3-J-PCO - Course du campus de St Martin d'Hères
mardi 8 mai 2018RouteE.S. ST MARTIN D HERES3-J-Pass'OpenSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Pass'Cyclisme -FLEURIE- CHAMPIONNAT AIN RHONE
mardi 8 mai 2018RouteU.C. BELLEVILLOISEPass'CyclismeFLEURIELire la suite...
Test Chrono - GRIMPEE CYCLISTE DU COL DE PORTE
mardi 8 mai 2018RouteLA TRONCHE VELO SPORTTest chronométréLA TRONCHELire la suite...
2-3-J-PCO - FLEURIE - CHAMPIONNAT AIN RHONE
mardi 8 mai 2018RouteU.C. BELLEVILLOISE2-3-J-Pass'OpenFLEURIELire la suite...
Minimes - FLEURIE CHAMPIONNAT AIN RHONE
mardi 8 mai 2018RouteU.C. BELLEVILLOISEMinimes et Femmes MCFLEURIELire la suite...
Cadets - FLEURIE - CHAMPIONNAT AIN RHONE
mardi 8 mai 2018RouteU.C. BELLEVILLOISECadets et Femmes JSFLEURIELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
mardi 8 mai 2018RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT DROME ARDECHE MINIMES
mardi 8 mai 2018RouteU.C. TAIN TOURNONMinimes et Femmes MCCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
2/3/J/PCO - CHAMPIONNAT DE LOIRE
mardi 8 mai 2018RouteV.C. ROANNAIS2-3-J-Pass'OpenRIORGESLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
mardi 8 mai 2018RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeLA LECHERELire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX LEO THOMAS
mardi 8 mai 2018RouteG.O. LA LECHEREPass'CyclismeLA LECHERELire la suite...
Pass cyclisme - Course du Campus
mardi 8 mai 2018RouteE.S. ST MARTIN D HERESPass'CyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Ecole de Cyclisme - Course du Campus
mardi 8 mai 2018RouteE.S. ST MARTIN D HERESEcoles de cyclismeSAINT MARTIN D'HÈRESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX LEO THOMAS
mardi 8 mai 2018RouteG.O. LA LECHEREMinimes et Femmes MCLA LECHERELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX LEO THOMAS
mardi 8 mai 2018RouteG.O. LA LECHERECadets et Femmes JSLA LECHERELire la suite...
23JPCO - CHAMPIONNATS DE HAUTE SAVOIE
mardi 8 mai 2018RouteComité départemental Haute Savoie de la FFC2-3-J-Pass'OpenEVIRESLire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT DROME ARDECHE CADETS
mardi 8 mai 2018RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE
mardi 8 mai 2018RouteV.C. ROANNAISCadets et Femmes JSRIORGESLire la suite...
Pass'cyclisme - CHAMPIONNAT DE LA LOIRE
mardi 8 mai 2018RouteV.C. ROANNAISPass'CyclismeRIORGESLire la suite...
Pass'Cyclisme - CHAMPIONNAT DE HAUTE SAVOIE
mardi 8 mai 2018RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCPass'CyclismeEVIRESLire la suite...
EC - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mardi 8 mai 2018RouteVELO CLUB DE MAURIACEcoles de cyclismeMAURIACLire la suite...
Pass cyclisme - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mardi 8 mai 2018RouteVELO CLUB DE MAURIACPass'CyclismeMAURIACLire la suite...
2/3/J/PCO - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mardi 8 mai 2018RouteVELO CLUB DE MAURIAC2-3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
CADETS - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mardi 8 mai 2018RouteVELO CLUB DE MAURIACCadets et Femmes JSMAURIACLire la suite...
MINIMES - CHAMPIONNAT DU CANTAL
mardi 8 mai 2018RouteVELO CLUB DE MAURIACMinimes et Femmes MCMAURIACLire la suite...
1-2-3-J - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
dimanche 6 mai 2018RouteU.C. CULOZ/BELLEY1-2-3-J-Pass'OpenBELLEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - BELLEY - GRAND PRIX GUILLOTEAU
dimanche 6 mai 2018RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeBELLEYLire la suite...
Cadets - SOUVENIR TISSOT BALBIGNY
dimanche 6 mai 2018RouteV.C FEURS BALBIGNYCadets et Femmes JSBALBIGNYLire la suite...
Minimes - PRIX DU SOUVENIR TISSOT
dimanche 6 mai 2018RouteV.C FEURS BALBIGNYMinimesBALBIGNYLire la suite...
3-J-PCO - PRIX DU SOUVENIR TISSOT BALBIGNY
dimanche 6 mai 2018RouteV.C FEURS BALBIGNY3-J-Pass'OpenBALBIGNYLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TROPHEE SAVOYARD JEUNES CYCLISTES
samedi 5 mai 2018RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcoles de cyclismeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 5 mai 2018RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadets - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 5 mai 2018RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadets et Femmes JSNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
3JPCO - PRIX DE VILLEFRANCHE
samedi 5 mai 2018RouteCOMMENTRY CYCLISTE3-J-Pass'OpenVILLEFRANCHE D ALLIERLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE LA JEUNESSE
samedi 5 mai 2018RouteTEAM GERVAISIEN VELOEcoles de cyclismeSAINT GERVAIS D AUVERGNELire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 2
samedi 5 mai 2018RouteVELO CLUB DU PAYS ST FLOURCadetsTALIZATLire la suite...
Junior National - TOUR DU PAYS D'OLLIERGUES 2018
samedi 5 mai 2018RouteVELO CLUB AMBERTOISFédérale JuniorsSAINT GERVAIS SOUS MEYMONTLire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 5 mai 2018RouteC.V.A.C VIENNE3-J-Pass'OpenNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
UCI classe 2 / RHÔNE ALPES ISERE TOUR
jeudi 3 mai 2018RouteC.O.T.N.I.UCI classe 2Lire la suite...
Séniors - CHAMPIONNAT REGIONAL DE LA POLICE
jeudi 3 mai 2018RouteTEAM CYCLISTE CHATEL GUYONCHATEL GUYONLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE CRUAS
mardi 1 mai 2018RouteSJVC MONTELIMAR3-J-Pass'OpenCRUASLire la suite...
3-J-Pass'Open - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mardi 1 mai 2018RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLES3-J-Pass'OpenCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CRUAS CADETS
mardi 1 mai 2018RouteSJVC MONTELIMARCadetsCRUASLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE FONTAINE
mardi 1 mai 2018RouteA.S. FONTAINEEcole de routeFONTAINELire la suite...
Cadets et féminines JS - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
mardi 1 mai 2018RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLESCadets et Femmes JSCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE CRUAS
mardi 1 mai 2018RouteSJVC MONTELIMARMinimesCRUASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE FONTAINE
mardi 1 mai 2018RouteA.S. FONTAINEPass'CyclismeFONTAINELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE FONTAINE
mardi 1 mai 2018RouteA.S. FONTAINECadets et Femmes JSFONTAINELire la suite...
2-3-J - SEYNOD/BRANCHY - PRIX SYLVIANE RUQUE ET ANGEL GIUNTA
mardi 1 mai 2018RouteE.S. SEYNOD2-3-J-Pass'OpenSEYNODLire la suite...
Pass'Cyclisme - SEYNOD Souvenirs Sylviane RUQUE et Angel Giunta
mardi 1 mai 2018RouteE.S. SEYNODPass'CyclismeSEYNODLire la suite...
23JPCO - PRIX DU MUGUET
mardi 1 mai 2018RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mardi 1 mai 2018RouteVELO CLUB COURNONEcoles de cyclismeSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Test Chrono - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR CHALLENGE DES GRIMPEURS GOODICOM
mardi 1 mai 2018RouteVELO CLUB COURNONTest chronométréSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Minimes - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mardi 1 mai 2018RouteVELO CLUB COURNONMinimes et Femmes MCSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Cadets - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR TROPHEE VINCENT LAVENU
mardi 1 mai 2018RouteVELO CLUB COURNONCadets et Femmes JSSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
3PCO - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mardi 1 mai 2018RouteVELO CLUB COURNON3-J-Pass'OpenSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Pass'Cyclisme - 2ème PRIX DE LA GARE
mardi 1 mai 2018RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISEPass'CyclismeAURILLACLire la suite...
Elite Nationale - ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR
mardi 1 mai 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROElite NationaleSAINT GENES CHAMPANELLELire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX D ARGENTINE
mardi 1 mai 2018RouteG.O. COSTELLOIS 42Ecoles de cyclismeARGENTINELire la suite...
Cadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 29 avril 2018RouteV.C. ROANNAISCadetsROANNELire la suite...
Cadets - LA MOTTE SERVOLEX - TROPHEE CADETS VINCENT LAVENU
dimanche 29 avril 2018RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMECadets et Femmes JSLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 29 avril 2018RouteV.C. ROANNAISEcole de routeROANNELire la suite...
Ecole de route : La Motte Servolex - TROPHEE SAVOYARD DU JEUNE CYCLISTE-
dimanche 29 avril 2018RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEEcole de routeLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
Elite Nationale - ARBENT BOURG ARBENT
dimanche 29 avril 2018RouteB.A.C. ORGANISATIONElite NationaleARBENTLire la suite...
Minimes - LA MOTTE SERVOLEX - TROPHEE MINIMES VINCENT LAVENU
dimanche 29 avril 2018RouteLA MOTTE SERVOLEX CYCLISMEMinimes et Femmes MCLA MOTTE SERVOLEXLire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE LA GARE
dimanche 29 avril 2018RouteVELO SPORT BRIVADOIS3-J-Pass'OpenBRIOUDELire la suite...
Cadets et Femmes CJS - COURSE DE LA GARE BRIOUDE
dimanche 29 avril 2018RouteVELO SPORT BRIVADOISCadets et Femmes JSBRIOUDELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AXA ASSURANCE - Prologue Arbent Bourg Arbent
dimanche 29 avril 2018RouteE.C. ARBENT-MARCHONPass'CyclismeARBENTLire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE CHANEINS
dimanche 29 avril 2018RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS3-J-Pass'OpenCHANEINSLire la suite...
Ecole de route - BOURG LES VALENCE - GRAND PRIX DES ETS VILLAVERDE
samedi 28 avril 2018RouteS.C. BOURG LES VALENCEEcole de routeBOURG LES VALENCELire la suite...
Cadets - TOUR DU CANTAL 2018 ETAPE 1 LAROQUEBROU
samedi 28 avril 2018RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsLAROQUEBROULire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DES FEDERATIONS
samedi 28 avril 2018RouteASSOCIATION SPORTIVE BERTHELOT MERMOZPass'CyclismeTRAMOYESLire la suite...
2-3 -J - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS
dimanche 22 avril 2018RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN2-3-JPÉLUSSINLire la suite...
Femmes M/C - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 22 avril 2018RouteEVIAN VELOFemmes MCARMOYLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 22 avril 2018RouteEVIAN VELOCadetsLE LYAUDLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 22 avril 2018RouteEVIAN VELOMinimesARMOYLire la suite...
Minimes - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR
dimanche 22 avril 2018RouteE.C. ST CLAIROISEMinimes et Femmes MCSAINT CLAIR DE LA TOURLire la suite...
Cadets et Dames JS - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D AFFINOIS
dimanche 22 avril 2018RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINCadets et Femmes JSPÉLUSSINLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR
dimanche 22 avril 2018RouteE.C. ST CLAIROISECadets et Femmes JSSAINT CLAIR DE LA TOURLire la suite...
Minimes et Dames MC - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D AFFINOIS
dimanche 22 avril 2018RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINMinimes et Femmes MCPÉLUSSINLire la suite...
Pass'cyclisme - ARMOY - GRAND PRIX DES HERMONES
dimanche 22 avril 2018RouteEVIAN VELOPass'CyclismeARMOYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SAINT CLAIR DE LA TOUR
dimanche 22 avril 2018RouteE.C. ST CLAIROISEPass'CyclismeSAINT CLAIR DE LA TOURLire la suite...
Pass'Cyclisme - PELUSSIN - PRIX DU PAVE D'AFFINOIS PASS'CYCLISME
dimanche 22 avril 2018RouteU.C. D'AFFINOIS/PELUSSINPass'CyclismePÉLUSSINLire la suite...
Ecole de cyclisme - JOURNEE DE LA JEUNESSE
dimanche 22 avril 2018RouteVELO CLUB AMBERTOISEcoles de cyclismeJOBLire la suite...
Minimes - PRIX LOUIS FEUR
dimanche 22 avril 2018RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNEMinimes et Femmes MCISSOIRELire la suite...
Cadets - PRIX JEAN VALLON
dimanche 22 avril 2018RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNECadets et Femmes JSISSOIRELire la suite...
23JPCO - PRIX EUGENE MARCHAND
dimanche 22 avril 2018RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNE2-3-J-Pass'OpenISSOIRELire la suite...
123JPCO - 28 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN
samedi 21 avril 2018RouteAUMANCE TRONCAIS CYCLISME1-2-3-J-Pass'OpenISLE ET BARDAISLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE ROMANS
dimanche 15 avril 2018RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS2-3-J-Pass'OpenROMANSLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE GAILLARD
dimanche 15 avril 2018RouteV.C. ANNEMASSE2-3-J-Pass'OpenGAILLARDLire la suite...
Cadets - GAILLARD - PRIX "INNOCENT CAMMALLERI"
dimanche 15 avril 2018RouteV.C. ANNEMASSECadetsGAILLARDLire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE
dimanche 15 avril 2018RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
Pass'Cyclisme - 2ème GRAND PRIX ALLAN
dimanche 15 avril 2018RouteSJVC MONTELIMARPass'CyclismeALLANLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX ALLAN
dimanche 15 avril 2018RouteSJVC MONTELIMARMinimesALLANLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX ALLAN
dimanche 15 avril 2018RouteSJVC MONTELIMARCadetsALLANLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT
dimanche 15 avril 2018RouteE.C CLERMONT FERRANDEcole de routeSERVANTLire la suite...
Ecoles de Cyclisme - Prix de la Municipalité - SANSAC DE MARMIESSE - ANNULEE
dimanche 15 avril 2018RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONEcoles de cyclismeSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
2/3/J/PCO - ENFER DE LA LIMAGNE
dimanche 15 avril 2018RouteVELO SPORT GERZATOIS2-3-J-Pass'OpenGERZATLire la suite...
Ecole de Cyclisme - TDJC HAUTE SAVOIE #1
dimanche 15 avril 2018RouteU.C. SEYSSEL FRANGYEcoles de cyclismeMOTZLire la suite...
Ecole de route - JEUX SPRINTS MONGE
samedi 14 avril 2018RouteCHAMBERY CYCLISME COMPETITIONEcole de routeCHAMBERYLire la suite...
COURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE
samedi 14 avril 2018RouteU.C. FOREZ 42AutresVEAUCHETTELire la suite...
Ecole de cyclisme - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME LAC LA PIGNE DOREE
samedi 14 avril 2018RouteV.C. PIERRELATTEEcoles de cyclismeLAC DE LA PIGNE DORÉELire la suite...
3/J/PCO - GRAND PRIX DE ST CHAMOND
dimanche 8 avril 2018RouteC.R ST CHAMOND3-J-Pass'OpenSAINT CHAMONDLire la suite...
Cadets - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL - ANNULEE
dimanche 8 avril 2018RouteV.C. RHODANIENCadetsSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Cadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS
dimanche 8 avril 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsCHAZEY SUR AINLire la suite...
Ecole de route - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL - ANNULEE
dimanche 8 avril 2018RouteV.C. RHODANIENEcole de routeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Ecole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT
dimanche 8 avril 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEUEcole de routeCHAZEY SUR AINLire la suite...
Fédérale Juniors- LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS
dimanche 8 avril 2018RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Minimes - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL - ANNULEE
dimanche 8 avril 2018RouteV.C. RHODANIENMinimesSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Pass'Cyclisme - CRITERIUM DE SAINT MAURICE L'EXIL - ANNULEE
dimanche 8 avril 2018RouteV.C. RHODANIENPass'CyclismeSAINT MAURICE L'EXILLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE SILLINGY
dimanche 8 avril 2018RouteU.C. CRAN GEVRIERPass'CyclismeSILLINGYLire la suite...
3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 8 avril 2018RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 8 avril 2018RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 8 avril 2018RouteC.R ST CHAMONDCadets et Femmes JSSAINT CHAMONDLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE SAINT CHAMOND
dimanche 8 avril 2018RouteC.R ST CHAMONDPass'CyclismeSAINT CHAMONDLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY
dimanche 8 avril 2018RouteROMYAEcoles de cyclismeNEUVYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA VILLE SOUVENIRS MARCEL BERNARD
dimanche 8 avril 2018RouteCOMMENTRY CYCLISTEPass'CyclismeCOMMENTRYLire la suite...
1-2-3-J - TROPHEE ROGER WALKOWIAK
dimanche 8 avril 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSET1-2-3-J-Pass'OpenCUSSETLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX ZI LARGELIER COHADE
dimanche 8 avril 2018RouteVELO SPORT BRIVADOISEcoles de cyclismeCOHADELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX ZI LARGELIER COHADE
dimanche 8 avril 2018RouteVELO SPORT BRIVADOISPass'CyclismeCOHADELire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE LA ST BOYON
dimanche 8 avril 2018RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.3-J-Pass'OpenCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Fédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL
samedi 7 avril 2018RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 2 avril 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLETTE SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX UTZ - VILLETTE SUR AIN
lundi 2 avril 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLETTE SUR AINLire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE VOUGY - Manche Coupe de France DN1
lundi 2 avril 2018RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNEElite NationaleVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 2 avril 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLETTE SUR AINLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
lundi 2 avril 2018RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYPass'CyclismeVIENNELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
lundi 2 avril 2018RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY2-3-J-Pass'OpenVIENNELire la suite...
Ecole de cyclisme - Prologue Souvenir Raymond Serrat
lundi 2 avril 2018RouteVELO CLUB DE MAURIACEcoles de cyclismeMAURIACLire la suite...
3JPCO - SOUVENIR RAYMOND SERRAT
lundi 2 avril 2018RouteVELO CLUB DE MAURIAC3-J-Pass'OpenMAURIACLire la suite...
23J - PRIX DES CORNARDS
lundi 2 avril 2018RouteASPTT CLERMONT2-3-J-Pass'OpenBEAUMONTLire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE PAQUES
lundi 2 avril 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcoles de cyclismeHAUTERIVELire la suite...
Cadets et Femmes J- ST RAMBERT D'ALBON - PRIX HOTEL IBIS
dimanche 1 avril 2018RouteV.C RAMBERTOISCadets et Femmes JSSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - VOUGY - PRIX DU PAYS ROANNAIS
dimanche 1 avril 2018RouteC.R.4 CHEMINS/ROANNE2-3-J-Pass'OpenVOUGY (42)Lire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 1 avril 2018RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN JUNIORS ETAPE N°2 & 3
dimanche 1 avril 2018RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCRégionale JuniorsLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 1 avril 2018RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS2-3-J-Pass'OpenCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'Cyclisme - ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 1 avril 2018RouteV.C RAMBERTOISPass'CyclismeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Minimes et femmes cadettes - PRIX DE ST RAMBERT D ALBON
dimanche 1 avril 2018RouteV.C RAMBERTOISMinimes et Femmes MCSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 1 avril 2018RouteLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 1 avril 2018RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX OUVERTURE TOUR DU LEMAN
samedi 31 mars 2018RouteU.C. GESSIENNEPass'CyclismeDIVONNE LES BAINSLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN
samedi 31 mars 2018RouteU.C. GESSIENNERégionale JuniorsDIVONNE LES BAINSLire la suite...
Cadets - PRIX OUVERTURE TOUR DU LEMAN
samedi 31 mars 2018RouteU.C. GESSIENNECadets et Femmes JSDIVONNE LES BAINSLire la suite...
Cadets - COURSE DE PAQUES - GRAND PRIX DES JEUNES
samedi 31 mars 2018RouteVOUGY VELO SPORTCadets et Femmes JSVOUGY (42)Lire la suite...
Ecole de Cyclisme - ANDANCETTE - MANCHE COUPE DROME ARDECHE
samedi 31 mars 2018RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeANDANCETTELire la suite...
Minimes PX OUVERTURE TOUR DU LEMAN
samedi 31 mars 2018RouteU.C. GESSIENNEMinimes et Femmes MCDIVONNE LES BAINSLire la suite...
1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS
samedi 31 mars 2018RouteU.C VARENNES SAINT POURCAIN1-2-3-J-Pass'OpenSAINT POURCAIN SUR SIOULELire la suite...
Ecole de cyclisme - COURSE DE PAQUES - GRAND PRIX DES JEUNES
samedi 31 mars 2018RouteVOUGY VELO SPORTEcoles de cyclismeVOUGYLire la suite...
Femmes M/C - COURSE DE PAQUES - GRAND PRIX DES JEUNES
samedi 31 mars 2018RouteVOUGY VELO SPORTFemmes MCVOUGYLire la suite...
Cadets - ANNEMASSE BELLEGARDE
dimanche 25 mars 2018RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 25 mars 2018RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 25 mars 2018RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VAULX EN VELIN
dimanche 25 mars 2018RouteV.C. VAULX EN VELINEcole de routeVAULX EN VELINLire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 25 mars 2018RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES
dimanche 25 mars 2018RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 25 mars 2018RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Cadets - LA ROCHE DE GLUN
dimanche 25 mars 2018RouteU.C. TAIN TOURNONCadetsLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 25 mars 2018RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 24 mars 2018RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 24 mars 2018RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN
dimanche 18 mars 2018RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATION1-2-3SAINT VULBASLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 18 mars 2018RouteE.C BOURG EN BRESSECadetsBOURG EN BRESSELire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 18 mars 2018RouteE.C BOURG EN BRESSEEcole de routeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 18 mars 2018RouteE.C BOURG EN BRESSEPass'CyclismeBOURG EN BRESSELire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES
dimanche 18 mars 2018RouteV.C. RUMILLIEN3-J-Pass'OpenSALESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 18 mars 2018RouteU.C. ALBENASSIENNECadetsAUBENASLire la suite...
Cadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 18 mars 2018RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadetsGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Ecole de route / GRAND PRIX TECHNISUD BENJAMINS-MINIMES
dimanche 18 mars 2018RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSA partir de BenjaminsGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 18 mars 2018RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimes et Femmes MCAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 18 mars 2018RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 18 mars 2018RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSPass'CyclismeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT
dimanche 18 mars 2018RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJON3-J-Pass'OpenSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Minimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 18 mars 2018RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinimesSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Cadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET
dimanche 18 mars 2018RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadetsSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
2/3/J/PCO - GRAND PRIX DU CROS
dimanche 18 mars 2018RouteCLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONS2-3-J-Pass'OpenDOMERATLire la suite...
1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE
samedi 17 mars 2018RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1-2-3-PCOBOURG DE PÉAGELire la suite...
2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 17 mars 2018RouteV.C FEURS BALBIGNY2-3-J-Pass'OpenNERVIEUXLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 17 mars 2018RouteV.C FEURS BALBIGNYPass'CyclismeNERVIEUXLire la suite...
Elite nationale - LA DURTORCCHA
samedi 17 mars 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROElite NationaleDURTOLLire la suite...
3-J - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 17 mars 2018RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JORCINESLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE DURTOCCHA
samedi 17 mars 2018RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeORCINESLire la suite...
Test chrono - LA CORIMA DROME PROVENCALE CONTRE LA MONTRE
samedi 17 mars 2018RouteSJVC MONTELIMARTest chronométréMONTELIMARLire la suite...
Elite nationale - TOUR DE L'ARDECHE MERIDIONALE - GRAND PRIX VILLE AUBENAS 2ème Manche Coupe de France DN3
dimanche 11 mars 2018RouteU.C. ALBENASSIENNEElite NationaleAUBENASLire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 11 mars 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLIEULire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON- TROPHEE VINCENT LAVENU
dimanche 11 mars 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadetsVILLIEULire la suite...
Ecole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES - 1 MANCHE TROPHEE DROME ARDECHE
dimanche 11 mars 2018RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEEcole de routeBEAUSSEMBLANTLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY
dimanche 11 mars 2018RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONPass'CyclismeCHAMBERY LE VIEUXLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE VILLIEU-LOYES-MOLLON
dimanche 11 mars 2018RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLIEULire la suite...
3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 11 mars 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSET3-J-Pass'OpenCUSSETLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 11 mars 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETPass'CyclismeCUSSETLire la suite...
Minimes - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET- TROPHEE VINCENT LAVENUE AG2R LA MONDIALE
dimanche 11 mars 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETMinimesCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET - TROPHEE VINCENT LAVENUE AG2R LA MONDIALE
dimanche 11 mars 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETCadetsCUSSETLire la suite...
Ecole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 11 mars 2018RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcole de routeCUSSETLire la suite...
3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 10 mars 2018RouteA.C. TARARE/POPEY3-J-Pass'OpenSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 10 mars 2018RouteA.C. TARARE/POPEYCadets et Femmes JSSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 10 mars 2018RouteA.C. TARARE/POPEYPass'CyclismeSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 4 mars 2018RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2-3-J-Pass'OpenCHAVANOZLire la suite...
2-3-J-Pass'Open - MONTELIMAR - GRAND PRIX SAINT JAMES
dimanche 4 mars 2018RouteSJVC MONTELIMAR2-3-J-Pass'OpenMONTELIMARLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE SAINT JAMES - MONTELIMAR
dimanche 4 mars 2018RouteSJVC MONTELIMARCadetsMONTELIMARLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 4 mars 2018RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHAVANOZLire la suite...
Ecole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 4 mars 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcole de routeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 4 mars 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROPass'CyclismeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Cadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 4 mars 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadetsCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 4 mars 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Minimes - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 4 mars 2018RouteVELO CLUB MAURSOISMinimesSAINT CONSTANTLire la suite...
Cadets - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 4 mars 2018RouteVELO CLUB MAURSOISCadetsSAINT CONSTANTLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 4 mars 2018RouteVELO CLUB MAURSOISPass'CyclismeSAINT CONSTANTLire la suite...
2-3-J-PCO - PROLOGUE DU PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 4 mars 2018RouteVELO CLUB MAURSOIS2-3-JSAINT CONSTANTLire la suite...
Minimes - PRIX AUTOPIECES COURNON D'AUVERGNE
dimanche 4 mars 2018RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROMinimesCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CUET
samedi 3 mars 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES 4 CANTONS
samedi 3 mars 2018RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONSElite NationaleMOULINSLire la suite...
3-J-PCO - PROLOGUE DU CIRCUIT DES 4 CANTONS
samedi 3 mars 2018RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONS3-J-Pass'OpenYZEURELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE CUET
samedi 3 mars 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX DE CUET
samedi 3 mars 2018RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcoles de cyclismeMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 25 février 2018RouteE.C CLERMONT FERRANDElite NationaleLire la suite...
3-J - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 25 février 2018RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JCEBAZATLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 25 février 2018RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeCEBAZATLire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/699-uci-classe-2---tour-des-pays-de-savoieUCI classe 2 - TOUR DES PAYS DE SAVOIE (21-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/144-3-j-pco-prix-de-mornay3-J-PCO - PRIX DE MORNAY (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/231-cyclosportive---la-grand-boCyclosportive - LA GRAND BO (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/239-cyclosportive-l-ardechoise-cyclo-promoCyclosportive - L'ARDECHOISE CYCLO PROMO (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2055-junior-mini-stage-regional-caJunior - MINI STAGE REGIONAL CA (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/750-toutes-categories-journee-championnat-regional-caToutes catégories - JOURNEE CHAMPIONNAT REGIONAL CA (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/838-pass-cyclisme-prix-prix-de-mornayPass'Cyclisme - PRIX PRIX DE MORNAY (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1783-3jpco-grand-prix-de-la-municipalite3JPCO - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1858-1-2-3-j-pco-tour-de-la-caba-par-etape-par-equipes1-2-3-J-PCO - TOUR DE LA CABA PAR ETAPE PAR EQUIPES (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1912-ecole-vtt-trjv-de-super-besseEcole VTT - TRJV DE SUPER BESSE (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2143-feminines-mc-championnats-auvergne-rhone-alpes-de-lavenirFeminines MC - CHAMPIONNATS AUVERGNE RHONE ALPES DE L'AVENIR (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2144-cadets-championnats-auvergne-rhone-alpes-de-lavenirCadets - CHAMPIONNATS AUVERGNE RHONE ALPES DE L'AVENIR (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2145-juniors-championnats-auvergne-rhone-alpes-de-lavenirJuniors - CHAMPIONNATS AUVERGNE RHONE ALPES DE L'AVENIR (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2146-minimes-championnats-auvergne-rhone-alpes-de-lavenirMinimes - CHAMPIONNATS AUVERGNE RHONE ALPES DE L'AVENIR (23-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/220-cyclosportive-la-jean-luc-felixCyclosportive - LA JEAN LUC FELIX (24-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1874-randonnees-vtt-les-pistes-de-larkoseRandonnées VTT - LES PISTES DE L'ARKOSE (24-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2091-randonnee-vtt-rando-dor-des-bois-noirs-oxygeneRandonnée VTT - RANDO D'OR DES BOIS NOIRS OXYGENE (24-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1929-2-3-j-pco-nocturne-de-la-ville-de-moulins2-3-J-PCO - NOCTURNE DE LA VILLE DE MOULINS (27-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1557-rando-route-la-forest-cimeRando route - LA FOREST'CIME (29-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1698-elite-nationale-tour-du-pays-roannaisElite Nationale - TOUR DU PAYS ROANNAIS (29-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1584-vtt-dh-moutain-of-hell-les-2-alpesVTT DH - MOUTAIN OF HELL LES 2 ALPES (29-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1802-2-3-j-pco-nocturne-de-cusset-souvenir-cedric-regner2/3/J/PCO - NOCTURNE DE CUSSET SOUVENIR CEDRIC REGNER (29-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1007-test-chronometre-grimpee-de-loeillon-pilatTest chronométré - GRIMPEE DU PILAT (30-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2142-toutes-categories-trophee-des-30-ans-bmxToutes catégories - TROPHEE DES 30 ANS BMX (30-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/140-2-3-j-pco-seynod-grand-prix-urban-form2-3-J -PCO - SEYNOD - GRAND PRIX URBAN FORM (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/297-2-3-j-pco-prix-des-avenieres-souvenir-marius-vial2-3-J-PCO - PRIX DES AVENIERES - SOUVENIR MARIUS VIAL (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/335-ecole-de-route---prix-de-la-municipalite-de-cours-la-villeEcole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE COURS LA VILLE (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1863-ecole-de-vtt-challenge-des-fizEcole de VTT - CHALLENGE DES FIZ (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/553-passcyclisme-seynod-grand-prix-urban-formPass'Cyclisme - SEYNOD - GRAND PRIX URBAN FORM (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/682-toutes-categories-5eme-manche-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-trialToutes catégories - 5EME MANCHE COUPE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES VTT TRIAL (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1267-minimes-championnats-rhone-alpes-des-jeunesMinimes et Femmes MC - LES AVENIERES - SOUVENIR MAURICE VIAL (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1268-regionale-juniors-championnats-rhone-alpes-des-jeunesCadets et Femmes JS - LES AVENIERES - SOUVENIR MAURICE VIAL (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1594-minimes-et-femmes-m-c-prix-de-la-municipalite-de-cours-la-villeMinimes et Femmes M/C - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE COURS LA VILLE (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1875-ecole-de-cyclisme-prix-de-la-ville-de-saint-flourEcole de Cyclisme - PRIX DE LA VILLE DE SAINT FLOUR (01-07-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1876-cadets-prix-de-la-ville-de-saint-flourCadets - PRIX DE LA VILLE DE SAINT FLOUR (01-07-2018)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/63-feminines-m-c-grand-prix-de-voironFéminines M C GRAND PRIX DE VOIRON (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1538-cadets-grand-prix-de-voironCadets - GRAND PRIX DE VOIRON (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1539-ecole-de-route-grand-prix-de-voironEcole de route - GRAND PRIX DE VOIRON (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1540-passcyclisme-grand-prix-de-voironPass'cyclisme - GRAND PRIX DE VOIRON (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/115-2-3-j-passopen-grand-prix-de-la-municipalite-bourg-les-va2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/136-2-3-j-passopen-prix-de-montrevel-en-bresse2-3-J-Pass'Open / PRIX DE MONTREVEL EN BRESSE (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/176-cadets-femmes-j-s-grand-prix-de-la-municipalite-bourg-les-valenceCadets et Femmes J/S - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE - (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/345-ecole-de-route---prix-du-comite-des-fetes-de-ville-la-grandEcole de route - VILLE LA GRAND - PRIX DE LA MUNICIPALITE (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/452-minimes-femmes-m-c-grand-prix-de-la-municipalite-bourg-les-valenceMinimes - Femmes M/C - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE BOURG LES VALENCE (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1556-ecole-de-vtt-tdjv-haute-savoie-xc-et-dh-col-des-moisesEcole de VTT - TDJV HAUTE SAVOIE XC ET DH COL DES MOISES (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/689-trial-toutes-categories-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-t-7Trial Toutes catégories / COUPE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES VTT TRIAL SAINT NIZIER DU MOUCHEROTTE (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/811-cadets-et-femmes-j-s-ville-la-grand-prix-de-la-carrosserCadets et Femmes J/S - VILLE LA GRAND - PRIX DE LA CARROSSERIE PAIS (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1348-toutes-categories-coupe-auvergne-rhone-alpes-vtt-xc-6Toutes catégories - COUPE AUVERGNE RHONE ALPES VTT XC #6 (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/1077-ecole-de-vtt--trophee-departemental-des-jeunesEcole de VTT - TROPHEE DEPARTEMENTAL DES JEUNES VETESTISTES (17-06-2018)
  • /component/allevents/display/event/default/2116-randonnee-vtt-la-grande-verteRandonnée VTT - LA GRANDE VERTE (17-06-2018)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés