COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 1 mars 2020RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2-3-J-Pass'OpenCHAVANOZLire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ
dimanche 1 mars 2020RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHAVANOZLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 1 mars 2020RouteE.C CLERMONT FERRANDElite NationaleLire la suite...
3-J - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 1 mars 2020RouteVELO SPORT GERZATOIS3-JDURTOLLire la suite...
Pass'Cyclisme - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT
dimanche 1 mars 2020RouteVELO SPORT GERZATOISPass'CyclismeDURTOLLire la suite...
Elite Nationale - CIRCUIT DES 4 CANTONS -
samedi 7 mars 2020RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONSElite NationaleMOULINSLire la suite...
3-J-PCO - PROLOGUE DU CIRCUIT DES 4 CANTONS
samedi 7 mars 2020RouteCOMITE D'ORGANISATION DES 4 CANTONS3-J-Pass'OpenYZEURELire la suite...
Ecole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES - 1 MANCHE TROPHEE DROME ARDECHE
dimanche 8 mars 2020RouteSARRAS ST VALLIER CYCLISMEEcole de routeBEAUSSEMBLANTLire la suite...
Minimes - PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 8 mars 2020RouteVELO CLUB MAURSOISMinimes et Femmes MCSAINT CONSTANTLire la suite...
Cadets - PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 8 mars 2020RouteVELO CLUB MAURSOISCadets et Femmes JSSAINT CONSTANTLire la suite...
2-3-J-PCO - PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL
dimanche 8 mars 2020RouteVELO CLUB MAURSOIS2-3-J-Pass'OpenSAINT CONSTANTLire la suite...
3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 8 mars 2020RouteAVENIR CYCLISTE CUSSET3-J-Pass'OpenCUSSETLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 8 mars 2020RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETPass'CyclismeCUSSETLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET -
dimanche 8 mars 2020RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETCadetsCUSSETLire la suite...
Ecole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET
dimanche 8 mars 2020RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcole de routeCUSSETLire la suite...
1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE
samedi 14 mars 2020RouteV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1-2-3-PCOBOURG DE PÉAGELire la suite...
3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 14 mars 2020RouteA.C. TARARE/POPEY3-J-Pass'OpenSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY
samedi 14 mars 2020RouteA.C. TARARE/POPEYCadets et Femmes JSSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 14 mars 2020RouteA.C. TARARE/POPEYPass'CyclismeSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT
samedi 14 mars 2020RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJON3-J-Pass'OpenSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Minimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET
samedi 14 mars 2020RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinimes et Femmes MCSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Cadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET
samedi 14 mars 2020RouteVELO CLUB SANSAC ARPAJONCadets et Femmes JSSANSAC DE MARMIESSELire la suite...
Minimes - PRIX DE GERFOR - ST ROMAIN DE POPEY
samedi 14 mars 2020RouteA.C. TARARE/POPEYMinimes et Femmes MCSAINT ROMAIN DE POPEYLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 15 mars 2020RouteE.C BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSBOURG EN BRESSELire la suite...
Ecole de route - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 15 mars 2020RouteE.C BOURG EN BRESSEEcole de routeBOURG EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE
dimanche 15 mars 2020RouteE.C BOURG EN BRESSEPass'CyclismeBOURG EN BRESSELire la suite...
Ecole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 15 mars 2020RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROEcole de routeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 15 mars 2020RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROPass'CyclismeCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
Cadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE -Souvenir Robert Petot
dimanche 15 mars 2020RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PROCadetsCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE
dimanche 15 mars 2020RouteV.C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO3-J-Pass'OpenCOURNON D'AUVERGNELire la suite...
2-3-J pass'open - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 21 mars 2020RouteV.C FEURS BALBIGNY2-3-J-Pass'OpenMIZERIEUXLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CUET
samedi 21 mars 2020RouteE.C. BOURG EN BRESSECadets et Femmes JSMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DU CANTON DE FEURS
samedi 21 mars 2020RouteV.C FEURS BALBIGNYPass'CyclismeMIZERIEUXLire la suite...
Ecole de cyclisme - RENCONTRE ECOLE DE CYCLISME LAC LA PIGNE DOREE
samedi 21 mars 2020RouteV.C. PIERRELATTEEcoles de cyclismeLAC DE LA PIGNE DORÉELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE CUET
samedi 21 mars 2020RouteE.C. BOURG EN BRESSEPass'CyclismeMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX DE CUET
samedi 21 mars 2020RouteE.C. BOURG EN BRESSEEcoles de cyclismeMONTREVEL EN BRESSELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - CHALLENGE GABY COCHE
samedi 21 mars 2020RouteC.C. ST MARTINOISEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Cadets - 1ERE ETAPE TOUR DU CANTAL CADETS
samedi 21 mars 2020RouteVELO CLUB MAURSOISCadetsMAURSLire la suite...
1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN
dimanche 22 mars 2020RouteTOUR DU VALROMEY ORGANISATION1-2-3SAINT VULBASLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 22 mars 2020RouteU.C. ALBENASSIENNECadets et Femmes JSAUBENASLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 22 mars 2020RouteU.C. ALBENASSIENNEMinimes et Femmes MCAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DE LA VILLE D'AUBENAS
dimanche 22 mars 2020RouteU.C. ALBENASSIENNEPass'CyclismeAUBENASLire la suite...
Pass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES
dimanche 22 mars 2020RouteU.C RIVESPass'CyclismeRIVESLire la suite...
2/3/J/PCO - GRAND PRIX DU CROS
dimanche 22 mars 2020RouteCLASSIC JEAN PATRIC DUBUISSON ORGANISATIONS2-3-J-Pass'OpenDOMERATLire la suite...
Ecole de route / COURSE D'ATTENTE DU GP DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 28 mars 2020RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREEcole de routeSAINT ETIENNELire la suite...
Elite Nationale / GRAND PRIX DE SAINT ETIENNE LOIRE
samedi 28 mars 2020RouteE.C. ST ETIENNE - LOIREElite NationaleSAINT ETIENNELire la suite...
1-2-3-J - TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS
samedi 28 mars 2020RouteU.C VARENNES SAINT POURCAIN1-2-3-J-Pass'OpenSAINT POURCAIN SUR SIOULELire la suite...
Cadets - COUPE DE FRANCE DEPARTEMENTS CADETS à ST JULIEN ANNEMASSE
samedi 28 mars 2020RouteV.C. ANNEMASSECadetsANNEMASSELire la suite...
3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DU PRINTEMPS DE SALES
dimanche 29 mars 2020RouteV.C. RUMILLIEN3-J-Pass'OpenSALESLire la suite...
Cadets / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 29 mars 2020RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSCadets et Femmes JSGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Elite Nationale ANNEMASSE BELLEGARDE ET RETOUR
dimanche 29 mars 2020RouteV.C. ANNEMASSEElite NationaleANNEMASSELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 29 mars 2020RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSPass'CyclismeGRENOBLE TECHNISUDLire la suite...
Régionale Juniors / NEUVILLE SUR AIN CLASSIC JUNIOR- SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 29 mars 2020RouteB.A.C. ORGANISATIONRégionale JuniorsNEUVILLE SUR AINLire la suite...
Pass'cyclisme - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 29 mars 2020RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYPass'CyclismeVIENNELire la suite...
2-3-J - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE DE VIENNE
dimanche 29 mars 2020RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY2-3-J-Pass'OpenVIENNELire la suite...
Pass'Cyclisme / PRIX DE NEUVILLE SUR AIN SOUVENIR ALAIN MARION
dimanche 29 mars 2020RouteB.A.C. ORGANISATIONPass'CyclismeNEUVILLE SUR AINLire la suite...
3-J-PCO - MASSIGNEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 29 mars 2020RouteU.C. CULOZ/BELLEY3-J-Pass'OpenMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Pass'Cyclisme - MASSIGNIEU DE RIVES - GRAND PRIX DU LIT AU ROI
dimanche 29 mars 2020RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeMASSIGNIEU DE RIVESLire la suite...
Ecoles de cyclisme - TECHNISUD GRENOBLE
dimanche 29 mars 2020RouteCYCL SEYSSINET SEYSSINSEcoles de cyclismeGRENOBLELire la suite...
Pass'Cyclisme / LA ROCHE DE GLUN
dimanche 29 mars 2020RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Cadets - LA ROCHE DE GLUN
dimanche 29 mars 2020RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de Cylisme -LA ROCHE DE GLUN
dimanche 29 mars 2020RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeLA ROCHE DE GLUNLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA MUNICIPALITE DE SERVANT
dimanche 29 mars 2020RouteE.C CLERMONT FERRANDA partir de BenjaminsSERVANTLire la suite...
Cadets - GRANDS PRIX CYCLISTE DE SERVANT
dimanche 29 mars 2020RouteE.C CLERMONT FERRANDCadetsSERVANTLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX CYCLISTE DE SERVANT
dimanche 29 mars 2020RouteE.C CLERMONT FERRANDMinimesSERVANTLire la suite...
Fédérale Juniors - LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX CONSEIL DEPARTEMENTAL
samedi 4 avril 2020RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsAUBENASLire la suite...
Ecole de Cyclisme - ANDANCETTE - MANCHE COUPE DROME ARDECHE
samedi 4 avril 2020RouteV.C RAMBERTOISEcole de routeANDANCETTELire la suite...
Cadets et Femmes J- ST RAMBERT D'ALBON - PRIX HOTEL IBIS
dimanche 5 avril 2020RouteV.C RAMBERTOISCadets et Femmes JSSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Fédérale Juniors- LA FLECHE ARDECHOISE DE LA TRIBUNE - PRIX DE LA VILLE AUBENAS
dimanche 5 avril 2020RouteU.C. ALBENASSIENNEFédérale JuniorsRUOMSLire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 5 avril 2020RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISPass'CyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
3-J-PCO - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 5 avril 2020RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS3-J-Pass'OpenCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Pass'Cyclisme - GRAND PRIX ST RAMBERT D'ALBON
dimanche 5 avril 2020RouteV.C RAMBERTOISPass'CyclismeSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Minimes et femmes cadettes - PRIX DE ST RAMBERT D ALBON
dimanche 5 avril 2020RouteV.C RAMBERTOISMinimes et Femmes MCSAINT RAMBERT D'ALBONLire la suite...
Ecole de cyclisme - GRAND PRIX DES ARTISANS ET DES COMMERCANTS DE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 5 avril 2020RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISEcoles de cyclismeCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Ecole de cyclisme - PRIX ZI LARGELIER COHADE
dimanche 5 avril 2020RouteVELO SPORT BRIVADOISEcoles de cyclismeCOHADELire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX ZI LARGELIER COHADE
dimanche 5 avril 2020RouteVELO SPORT BRIVADOISPass'CyclismeCOHADELire la suite...
Cadets - GP DES ARTISANS ET COMMERCANTS DDE CHATILLON VILLE FLEURIE
dimanche 5 avril 2020RouteCERCLE CYCLISTE CHATILLONNAISCadets et Femmes JSCHATILLON SUR CHALARONNELire la suite...
Piste Ecole de cyclisme - PRIX CENTRAL MOTOR HYUNDAI ECOLE DE CYCLISME
dimanche 5 avril 2020RouteLYON SPRINT EVOLUTIONEcoles de cyclismeLYON VELODROME GEORGES PREVERALLire la suite...
Ecole de route - L'EPISCOPONTINE PONT EVEQUE
samedi 11 avril 2020RouteCLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYEcole de routePONT EVEQUELire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX VILLAVERDE NEUVY
samedi 11 avril 2020RouteROMYAEcoles de cyclismeNEUVYLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN JUNIORS ETAPE N°2
dimanche 12 avril 2020RouteComité départemental Haute Savoie de la FFCRégionale JuniorsLE BIOTLire la suite...
3-J-Pass'Open - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 13 avril 2020RouteVELO CLUB D'AMBERIEU3-J-Pass'OpenVILLETTE SUR AINLire la suite...
Régionale Juniors - TOUR DU LEMAN
lundi 13 avril 2020RouteU.C. GESSIENNERégionale JuniorsST JEAN GONVILLELire la suite...
Cadets - PRIX UTZ - VILLETTE SUR AIN
lundi 13 avril 2020RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadets et Femmes JSVILLETTE SUR AINLire la suite...
Pass'Cyclisme - PRIX DE VILLETTE SUR AIN "SOUVENIR JEAN CLAPISSON"
lundi 13 avril 2020RouteVELO CLUB D'AMBERIEUPass'CyclismeVILLETTE SUR AINLire la suite...
Ecole de Cyclisme - RENCONTRE NATIONALE DES ECOLES DE CYCLISME
lundi 13 avril 2020RouteAVENIR CYCLISTE CUSSETEcoles de cyclismeCUSSETLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE DES ECOLES DE VELO DES ETS VILLAVERDE
samedi 18 avril 2020RouteS.C. BOURG LES VALENCEEcole de routeBOURG LES VALENCELire la suite...
COURSE HANDISPORT DE VEAUCHETTE
samedi 18 avril 2020RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
123JPCO - 29 EME BOUCLE DU TRONCAIS SOUVENIRS GUILLAUMIN
samedi 18 avril 2020RouteAUMANCE TRONCAIS CYCLISME1-2-3-J-Pass'OpenCERILLYLire la suite...
Cadets - CHAZEY SUR AIN - PRIX PRIVALYS
dimanche 19 avril 2020RouteVELO CLUB D'AMBERIEUCadets et Femmes MCCHAZEY SUR AINLire la suite...
Cadets - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 19 avril 2020RouteV.C. ROANNAISCadets et Femmes JSROANNELire la suite...
Cadets - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 19 avril 2020RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Cadets et Femmes JSCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA SAINT BOYON
dimanche 19 avril 2020RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Ecole de routeCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
Ecole de route - PRIX DE LA VILLE DE ROANNE
dimanche 19 avril 2020RouteV.C. ROANNAISEcole de routeROANNELire la suite...
Ecole de route - CHAZEY SUR AIN - SOUVENIR ALEX GUILGAUT
dimanche 19 avril 2020RouteVELO CLUB D'AMBERIEUEcole de routeCHAZEY SUR AINLire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE CHAMBERY
dimanche 19 avril 2020RouteCHAMBERY CYCLISME ORGANISATIONPass'CyclismeCHAMBERY LE VIEUXLire la suite...
Minimes et Féminines M-C - PRIX DE SAINT BOYON
dimanche 19 avril 2020RouteCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Minimes et Femmes MCCHARVIEU CHAVAGNEUXLire la suite...
CLM HANDISPORT VEAUCHETTE
dimanche 19 avril 2020RouteU.C. FOREZ 42HandisportVEAUCHETTELire la suite...
Minimes - PRIX LOUIS FEUR
dimanche 19 avril 2020RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNEMinimes et Femmes MCISSOIRELire la suite...
Cadets - PRIX JEAN VALLON
dimanche 19 avril 2020RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNECadets et Femmes JSISSOIRELire la suite...
23JPCO - PRIX EUGENE MARCHAND
dimanche 19 avril 2020RouteU.S PEDALE ISSOIRIENNE2-3-J-Pass'OpenISSOIRELire la suite...
Cadets - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 19 avril 2020RouteA.C.V AURILLACCadets et Femmes JSYTRACLire la suite...
2-3-J -PCO - PRIX DE LA ZI D ESBAN
dimanche 19 avril 2020RouteA.C.V AURILLAC2-3-J-Pass'OpenYTRACLire la suite...
Minimes - PRIX DE ESBAN YTRAC
dimanche 19 avril 2020RouteA.C.V AURILLACMinimes et Femmes MCYTRACLire la suite...
Ecole de route - JEUX SPRINTS MONGE - TDJC
samedi 25 avril 2020RouteCHAMBERY CYCLISME COMPETITIONEcole de routeCHAMBERYLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 1
samedi 25 avril 2020RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JVOGUELire la suite...
Ecole de Cyclisme - COURSE DES JEUNES DU PAYS DE ST ELOY LES MINES
samedi 25 avril 2020RouteUNION VELOCIPEDIQUE DE SAINT ELOY LES MINESEcole de routeSAINT ELOY LES MINESLire la suite...
2/3/J/PCO - ENFER DE LA LIMAGNE
dimanche 26 avril 2020RouteVELO SPORT GERZATOIS2-3-J-Pass'OpenGERZATLire la suite...
Cadets - ENFER DE LA LIMAGNE
dimanche 26 avril 2020RouteVELO SPORT GERZATOISCadets et Femmes JSGERZATLire la suite...
123J - TOUR ARDECHE MERIDIONALE - JOUR 2
dimanche 26 avril 2020RouteU.C. ALBENASSIENNE1-2-3-JVOGUELire la suite...
2-3-J-Pass'Open - GRAND PRIX DE CRUAS
vendredi 1 mai 2020RouteSJVC MONTELIMAR2-3-J-Pass'OpenCRUASLire la suite...
3-J-Pass'Open - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
vendredi 1 mai 2020RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLES3-J-Pass'OpenCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Cadets - GRAND PRIX DE CRUAS CADETS
vendredi 1 mai 2020RouteSJVC MONTELIMARCadets et Femmes JSCRUASLire la suite...
Cadets et féminines JS - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE
vendredi 1 mai 2020RouteR.O. CHAMBON FEUGEROLLESCadets et Femmes JSCHAMBON FEUGEROLLESLire la suite...
Minimes - GRAND PRIX DE CRUAS
vendredi 1 mai 2020RouteSJVC MONTELIMARMinimes et Femmes MCCRUASLire la suite...
23JPCO - PRIX DU MUGUET
vendredi 1 mai 2020RouteUNION CYCLISTE AURILLACOISE2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
Ecole de Cyclisme - GRAND PRIX D ARGENTINE
vendredi 1 mai 2020RouteG.O. LA LECHEREEcoles de cyclismeARGENTINELire la suite...
Juniors - RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE
samedi 2 mai 2020RouteGANNAT SPORTS EVENTSJuniorsGANNATSLire la suite...
Pass cyclisme - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 2 mai 2020RouteST DENIS CYCLISMEPass'CyclismeNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
3/J/PCO - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 2 mai 2020RouteST DENIS CYCLISME3-J-Pass'OpenNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Cadets - PRIX DE NEUVILLE LES DAMES
samedi 2 mai 2020RouteST DENIS CYCLISMECadets et Femmes JSNEUVILLE LES DAMESLire la suite...
Elite nationale - BOURG ARBENT BOURG - coupe de France N1
dimanche 3 mai 2020RouteB.A.C. ORGANISATIONElite NationaleBOURG EN BRESSELire la suite...
Ecole de Cyclisme - PRIX DE ST JUST LA PENDUE
dimanche 3 mai 2020RouteG.O. COSTELLOIS 42Ecoles de cyclismeST JUST LA PENDUELire la suite...
Cadets - PRIX DE ST JUST LA PENDUE
dimanche 3 mai 2020RouteG.O. COSTELLOIS 42Cadets et Femmes JSST JUST LA PENDUELire la suite...
Pass'Cyclisme / GRAND PRIX DE COLOMBIER LE JEUNE
vendredi 8 mai 2020RouteU.C. TAIN TOURNONPass'CyclismeCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Minimes - CHAMPIONNAT DROME ARDECHE MINIMES
vendredi 8 mai 2020RouteU.C. TAIN TOURNONMinimes et Femmes MCCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Cadets - CHAMPIONNAT DROME ARDECHE CADETS
vendredi 8 mai 2020RouteU.C. TAIN TOURNONCadets et Femmes JSCOLOMBIER LE JEUNELire la suite...
Pass Cyclisme - GRAND PRIX DES INDUSTRIES DE BELLEY
dimanche 10 mai 2020RouteU.C. CULOZ/BELLEYPass'CyclismeBELLEYLire la suite...
123jpco - GRAND PRIX DES INDUSTRIES DE BELLEY
dimanche 10 mai 2020RouteU.C. CULOZ/BELLEY1-2-3-J-Pass'OpenBELLEYLire la suite...
Minimes et Femmes MC - GRAND PRIX DES INDUSTRIES DE BELLEY
dimanche 10 mai 2020RouteU.C. CULOZ/BELLEYMinimes et Femmes MCBELLEYLire la suite...
Cadets et Femmes JS- GRAND PRIX DES INDUSTRIES DE BELLEY
dimanche 10 mai 2020RouteU.C. CULOZ/BELLEYCadets et Femmes JSBELLEYLire la suite...
Ecole de route - RENCONTRE INTER ECOLE DE CYCLISME A AUBENAS
samedi 16 mai 2020RouteU.C. ALBENASSIENNEEcole de routeAUBENASLire la suite...
3JPCO - PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 16 mai 2020RouteE.C CLERMONT FERRAND3-J-Pass'OpenCLERMONT FERRANDLire la suite...
Cadets et Femmes toutes catégories- PRIX DE L'AMBASSADRICE
samedi 16 mai 2020RouteE.C CLERMONT FERRANDCadets et Femmes JSCLERMONT FERRANDLire la suite...
Ecole de cyclisme - FINALE TROPHEE DROME ARDECHE DES ECOLES DE CYCLISME
samedi 13 juin 2020RouteU.C. TAIN TOURNONEcoles de cyclismeSECHERASLire la suite...
23JPCO - L'ANTONIN MAGNE
dimanche 14 juin 2020RouteAURILLAC CANTAL CYCLISME2-3-J-Pass'OpenAURILLACLire la suite...
Test chronométré - GRIMPEE DU PILAT
samedi 27 juin 2020RouteL'ECOLE DES GRIMPEURSTest chronométréPÉLUSSINLire la suite...
23JPCO - TOUR CYCLISTE PAYS D'ISSOIRE
vendredi 9 octobre 2020RouteISSOIRE SPORT ORGANISATION2-3-J-Pass'OpenISSOIRELire la suite...

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/2266-toutes-categories-championnat-auvergne-rhone-alpes-vtt-dToutes catégories - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES VTT DH #1 - BRIOUDE (29-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/57-2-3-j-pco-grand-prix-de-chavanoz2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAVANOZ (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/299-ecole-de-route-30eme-grand-prix-de-chavanozEcole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1704-elite-nationale-circuit-des-communes-de-la-vallee-du-bedatElite Nationale - CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1705-3-j-prologue-circuit-des-communes-de-la-vallee-du-bedat3-J - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1706-passcyclisme-prologue-circuit-des-communes-de-la-vallee-dPass'Cyclisme - PROLOGUE CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2041-femmes-js-prologue-feminin-du-circuit-des-communes-de-la-vFemmes JS - PROLOGUE FEMININ DU CIRCUIT DES COMMUNES DE LA VALLEE DU BEDAT (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1047-toutes-categories-bmx-trophee-de-la-ravioleToutes catégories - BMX TROPHEE DE LA RAVIOLE (07-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1707-elite-nationale-circuit-des-4-cantonsElite Nationale - CIRCUIT DES 4 CANTONS - (07-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1708-3-j-pco-prologue-du-circuit-des-4-cantons3-J-PCO - PROLOGUE DU CIRCUIT DES 4 CANTONS (07-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1294-ecole-de-route-sarras-st-vallier-criterium-des-jeunesEcole de route - SARRAS ST VALLIER - CRITERIUM DES JEUNES - 1 MANCHE TROPHEE DROME ARDECHE (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1658-xc-toutes-categories-rives-la-furetteXC Toutes catégories - RIVES - LA FURETTE (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1716-minimes-prix-douverture-du-cantalMinimes - PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1717-cadets-prix-douverture-du-cantalCadets - PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1719-2-3-j-pco-prix-douverture-du-cantal2-3-J-PCO - PRIX D'OUVERTURE DU CANTAL (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1721-3-j-pco-prix-de-la-zone-industrielle-de-cusset3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1722-passcyclisme-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetPass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1724-cadets-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetCadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET - (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1725-femmes-mc-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetFemmes MC - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1726-femmes-js-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetFemmes JS - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1727-ecole-de-route-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetEcole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2474-toutes-categories-coupe-d-auvergne-bmx-championnat-de-lToutes categories - COUPE D AUVERGNE BMX - CHAMPIONNAT DE L ALLIER (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/7-1-2-3-pco-grand-prix-bourg-de-peage1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/141-3-j-pass-open-prix-gerflor-st-romain-de-popey3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/456-cadets-prix-gerflor-st-romain-de-popeyCadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/554-pass-cyclisme-prix-gerflor-st-romain-de-popeyPass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1734-3-j-pco-souvenir-rene-issiot3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1735-minimes-souvenir-jacques-martinetMinimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1736-cadets-souvenir-jacques-martinetCadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2101-ecole-de-cylisme-trophee-departemental-des-jeunes-vetetistEcole de Cylisme - TROPHEE DEPARTEMENTAL DES JEUNES VETETISTES RHONE (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2251-minimes-prix-de-gerfor-st-romain-de-popeyMinimes - PRIX DE GERFOR - ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1277-cadets-grand-prix-de-bourg-en-bresseCadets - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1278-ecole-de-route-grand-prix-de-bourg-en-bresseEcole de route - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1279-passcyclisme-grand-prix-de-bourg-en-bressePass'Cyclisme - GRAND PRIX DE BOURG EN BRESSE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1709-ecole-de-route-prix-autopieces-auvergneEcole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (15-03-2020)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/819-toutes-categories-challenge-piste-geneveToutes catégories - CHALLENGE PISTE GENEVE (16-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2038-endurance-vtt-4-heures-vtt-de-creuzier-le-neufEndurance VTT - 4 Heures VTT DE CREUZIER LE NEUF (09-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1181-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-alban-du-rhoneToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT ALBAN DU RHONE (02-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1488-Ecole%20de%20Cyclisme-cyclo-cross-bourg-les-valenceEcole de Cylisme - CYCLO CROSS BOURG LES VALENCE (02-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2042-test-chrono-minimes-cadets-juniors-detection-des-jeunes-coTest chrono Minimes Cadets Juniors - DETECTION DES JEUNES COMITE DEPARTEMENTAL DU CANTAL (02-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2464-cyclo-cross-cyclo-cross-de-st-quentin-fallavierCyclo cross - CYCLO-CROSS DE ST QUENTIN FALLAVIER (25-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2039-toutes-categories-cyclo-cross-du-racletToutes catégories - CYCLO CROSS DU RACLET (19-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1215-toutes-categories-cyclo-cross-de-andancetteToutes catégories - CYCLO CROSS DE ANDANCETTE (18-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1214-toutes-categories-cyclo-cross-de-franchevilleToutes catégories - CYCLO CROSS DE FRANCHEVILLE (12-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1213-toutes-categories-cyclo-cross-de-charvieu-chavagneuxToutes catégories - CYCLO CROSS DE CHARVIEU CHAVAGNEUX (05-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2247-ecole-de-cyclisme-cyclo-cross-cret-de-roc-st-etienneEcole de cyclisme - CYCLO CROSS CRET DE ROC ST ETIENNE (05-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1212-toutes-categories-cyclo-cross-des-marchands-de-cycles-deToutes catégories - CYCLO CROSS DES MARCHANDS DE CYCLES DE ROMANS SUR ISERE (22-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1218-toutes-categories-cyclo-cross-de-servasToutes catégories - CYCLO CROSS DE SERVAS (22-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2462-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-l-asptt-clermont-ferranEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE L ASPTT CLERMONT FERRAND (22-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1208-toutes-categories-cyclo-cross-de-meonsToutes catégories - CYCLO CROSS DE MEONS (21-12-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés