COMITE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLISME

SELECTION REGIONALE – PISTE

Championnats de France Piste
Saint Quentin en Yvelines

10 au 17 Aout 2019

 

 

Responsable : Aurélien POYET
Guide et programme complet : A lire ici

 

CADETTES
→ Adriana TORRES
(Lyon Sprint Evolution)   Elimination, tempo, scratch, course aux points, Américaine
Aurore PERNOLLET (VC Cluzes Sconzier)  Elimination, tempo, scratch, course aux points, Américaine
Myriam LEVITE (Cours la Ville Cyclisme)   Elimination, tempo, scratch, course aux points

JUNIORS FEMMES
Jade TEOLIS (VC Corbas)                      Poursuite individuelle, scratch, course aux points

CADETS
Elie DERAIN (EC Bourg en Bresse)          Tempo, scratch, américaine
Thibaut DOUVRE (VC Cluzes Sconzier)    Poursuite individuelle, tempo, course aux points, Américaine

Tom COLLET (VC St Julien en G)            Elimination, américaine
Axel SALVADORI (Team Allinges P)        Scratch, américaine
Marco DUFFAUD (Annecy CC)               Poursuite individuelle, course aux points
Joris NISSAS (CC Chatillonnais)             Scratch
Mathias SANLAVILLE (Cours/Ville C)      Elimination

JUNIORS HOMMES

Mathis DUCRUET (VC Annemasse)          Poursuite individuelle, course aux points, élimination, Américaine
Rémi LELANDAIS (VC Annemasse)          Course aux points, tempo, américaine
Nicolas VERNE (VC Villefranche Beauj.)    Course aux points, élimination, américaine
Virgile MORISET (Lyon Sprint Evolution)   Scratch, américaine
Vincent REYBOZ (GMC 38)                    Poursuite individuelle, tempo


ESPOIRS FEMMES
Marion BORRAS (V.C St Julien en Genevois)   Epreuve prévisionnelle sous les couleurs régionales (Américaine et poursuite par équipe)

Valentine FORTIN (V.C St Julien en Genevois)   Epreuve prévisionnelle sous les couleurs régionales (Américaine et poursuite par équipe)

Clara COPPONI (V.C St Julien en Genevois)   Epreuve prévisionnelle sous les couleurs régionales (Poursuite par équipe)

 

Maëva PARET-PEINTRE (V.C Annemasse)   Epreuve prévisionnelle sous les couleurs régionales (Poursuite par équipe)

 

 

 

Aurélien POYET

Conseiller Technique Fédéral

Vente de Maillots et Cuissards
Indoor Bike Park à Lyon
Cyclisme Amateur
Location simulateur cyclisme route et VTT

Rejoignez-nous !

FacebookTwitter

Prochains évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1215-toutes-categories-cyclo-cross-de-andancetteToutes catégories - CYCLO CROSS DE ANDANCETTE (18-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2039-toutes-categories-cyclo-cross-du-racletToutes catégories - CYCLO CROSS DU RACLET (19-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2464-cyclo-cross-cyclo-cross-de-st-quentin-fallavierCyclo cross - CYCLO-CROSS DE ST QUENTIN FALLAVIER (25-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1181-toutes-categories-cyclo-cross-de-saint-alban-du-rhoneToutes catégories - CYCLO CROSS DE SAINT ALBAN DU RHONE (02-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1488-Ecole%20de%20Cyclisme-cyclo-cross-bourg-les-valenceEcole de Cylisme - CYCLO CROSS BOURG LES VALENCE (02-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2042-test-chrono-minimes-cadets-juniors-detection-des-jeunes-coTest chrono Minimes Cadets Juniors - DETECTION DES JEUNES COMITE DEPARTEMENTAL DU CANTAL (02-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2038-endurance-vtt-4-heures-vtt-de-creuzier-le-neufEndurance VTT - 4 Heures VTT DE CREUZIER LE NEUF (09-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/819-toutes-categories-challenge-piste-geneveToutes catégories - CHALLENGE PISTE GENEVE (16-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2266-toutes-categories-championnat-et-coupe-auvergne-rhone-alToutes catégories - CHAMPIONNAT ET COUPE AUVERGNE-RHÔNE-ALPES VTT DH #1 - BRIOUDE (29-02-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/57-2-3-j-pco-grand-prix-de-chavanoz2-3-J-PCO - GRAND PRIX DE CHAVANOZ (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/299-ecole-de-route-30eme-grand-prix-de-chavanozEcole de route - GRAND PRIX DE CHAVANOZ (01-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1658-xc-toutes-categories-rives-la-furetteXC Toutes catégories - RIVES - LA FURETTE (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1721-3-j-pco-prix-de-la-zone-industrielle-de-cusset3-J-PCO - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1722-passcyclisme-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetPass'Cyclisme - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1724-cadets-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetCadets - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET - (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1725-femmes-mc-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetFemmes MC - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1726-femmes-js-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetFemmes JS - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1727-ecole-de-route-prix-de-la-zone-industrielle-de-cussetEcole de Route - PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET (08-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/7-1-2-3-pco-grand-prix-bourg-de-peage1-2-3-PCO - GRAND PRIX BOURG DE PEAGE (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/141-3-j-pass-open-prix-gerflor-st-romain-de-popey3-J-Pass'Open- PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/456-cadets-prix-gerflor-st-romain-de-popeyCadets et Femmes JS - PRIX GERFLOR ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/554-pass-cyclisme-prix-gerflor-st-romain-de-popeyPass'Cyclisme - PRIX GERFLOR - ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1734-3-j-pco-souvenir-rene-issiot3-J-PCO - SOUVENIR RENE ISSIOT (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1735-minimes-souvenir-jacques-martinetMinimes - SOUVENIR JACQUES MARTINET (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1736-cadets-souvenir-jacques-martinetCadets - SOUVENIR JACQUES MARTINET (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2251-minimes-prix-de-gerfor-st-romain-de-popeyMinimes - PRIX DE GERFOR - ST ROMAIN DE POPEY (14-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1709-ecole-de-route-prix-autopieces-auvergneEcole de route - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1710-passcyclisme-prix-autopieces-auvergnePass'Cyclisme - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1712-cadets-prix-autopieces-auvergne-souvenir-robert-petotCadets - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE -Souvenir Robert Petot (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1713-femmes-mc-prix-autopieces-auvergnefemmes MC - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1715-3-j-pco-prix-autopieces-auvergne3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2059-femmes-js-prix-autopieces-cournon-dauvergneFemmes JS - PRIX AUTOPIECES COURNON D'AUVERGNE (15-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2063-ecole-de-cyclisme-m-c-trophee-jeune-vetetiste-les-allees-dEcole de Cyclisme M/C - TROPHEE JEUNE VETETISTE LES ALLEES DU PARC (21-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/17-1-2-3-transversale-des-as-de-l-ain1-2-3 - TRANSVERSALE DES AS DE L'AIN (22-03-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1650-passcyclisme-prix-christian-rettmeyer-a-rivesPass'Cyclisme /PRIX CHRISTIAN RETTMEYER A RIVES (22-03-2020)

Derniers évènements

  • /component/allevents/display/event/default/1214-toutes-categories-cyclo-cross-de-franchevilleToutes catégories - CYCLO CROSS DE FRANCHEVILLE (12-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1213-toutes-categories-cyclo-cross-de-charvieu-chavagneuxToutes catégories - CYCLO CROSS DE CHARVIEU CHAVAGNEUX (05-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/2247-ecole-de-cyclisme-cyclo-cross-cret-de-roc-st-etienneEcole de cyclisme - CYCLO CROSS CRET DE ROC ST ETIENNE (05-01-2020)
  • /component/allevents/display/event/default/1212-toutes-categories-cyclo-cross-des-marchands-de-cycles-deToutes catégories - CYCLO CROSS DES MARCHANDS DE CYCLES DE ROMANS SUR ISERE (22-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1218-toutes-categories-cyclo-cross-de-servasToutes catégories - CYCLO CROSS DE SERVAS (22-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2462-ecoles-de-cyclisme-cyclo-cross-de-l-asptt-clermont-ferranEcoles de Cyclisme - CYCLO CROSS DE L ASPTT CLERMONT FERRAND (22-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1208-toutes-categories-cyclo-cross-de-meonsToutes catégories - CYCLO CROSS DE MEONS (21-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2245-toutes-categories-cyclo-cross-de-montluconToutes catégories - CYCLO-CROSS DE MONTLUCON (21-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2248-toutes-categories-cyclo-cross-de-quinssainesToutes catégories - CYCLO CROSS DE QUINSSAINES (15-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1967-cyclo-cross-cyclo-cross-des-rempartsCyclo cross - CYCLO-CROSS DES REMPARTS (14-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2233-toutes-categories-cyclo-cross-de-st-vulbasToutes catégories - CYCLO CROSS DE ST VULBAS (14-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2463-toutes-categories-cyclo-cross-de-st-clair-du-rhoneToutes catégories - CYCLO CROSS DE ST CLAIR DU RHONE (14-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/2461-toutes-categories-championnat-auvergne-rhone-alpes-cycloToutes categories - CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES CYCLO-CROSS - DESERTINES (07-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1202-a-partir-de-cadets-cyclo-cross-de-seynodA partir de Cadets - CYCLO CROSS DE SEYNOD - (01-12-2019)
  • /component/allevents/display/event/default/1223-toutes-categories-cyclo-cross-du-bois-du-lionToutes catégories - CYCLO CROSS DU BOIS DU LION (01-12-2019)

Comité Rhône-Alpes de Cyclisme - 9 rue Edouard Herriot - 38300 BOURGOIN JALLIEU - Tel : 04.74.43.54.30 - Fax : 04.74.43.93.17 - Comité Rhône-Alpes  © Tous droits réservés